1ERE JOURNEE QUALIFICATIVE POUSSINS - ANDRESY - Petit bassin - 10/12/2011
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2012-a.2 © Nat'2i 2011-2015
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
4 x 50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BESSON Chloé | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:26.31 | 492 | 41.86 (50 m) |
2. | SIGNOREL LURAINE Tara | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:27.57 | 466 | 41.98 (50 m) |
3. | VOISIN Agathe | FRA | 2001 | AS PORCHEVILLE | 1:30.05 | 418 | 42.47 (50 m) |
4. | BLANCHET Léa | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:34.97 | 330 | 44.77 (50 m) |
5. | BEBOULENE Camille | FRA | 2002 | AS PORCHEVILLE | 1:36.12 | 310 | 44.58 (50 m) |
6. | PROUVOST Mathilde | FRA | 2002 | CN POISSY | 1:36.28 | 308 | 47.14 (50 m) |
7. | LE HETET Céleste | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:37.30 | 291 | 45.26 (50 m) |
8. | LESUEUR Mélanie | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:37.63 | 286 | 47.47 (50 m) |
9. | KREUWEN Lisa | FRA | 2001 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 1:43.14 | 206 | 51.67 (50 m) |
10. | MORIN Lea | FRA | 2001 | AS PORCHEVILLE | 1:43.28 | 204 | 46.02 (50 m) |
11. | LETOURNEUR Estelle | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:43.65 | 199 | 50.19 (50 m) |
12. | TOMBOIS Julie | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:43.90 | 196 | 47.33 (50 m) |
13. | FICHET Blandine | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:44.37 | 190 | 48.66 (50 m) |
14. | COLY Gnima | FRA | 2001 | AS PORCHEVILLE | 1:44.59 | 187 | 48.43 (50 m) |
15. | ZOUAOUI Ella | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:46.01 | 170 | 50.54 (50 m) |
16. | OUHAB Malika | FRA | 2002 | C.N.ANDRESY | 1:46.37 | 165 | 48.99 (50 m) |
17. | TANGUY Laurine | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:47.03 | 157 | 50.30 (50 m) |
18. | CYTWINSKI Anastazia | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:47.66 | 150 | 47.80 (50 m) |
19. | THURET Lucie | FRA | 2002 | AS PORCHEVILLE | 1:47.97 | 147 | 49.07 (50 m) |
20. | EL ABBADI Soukayna | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:49.04 | 135 | 53.05 (50 m) |
21. | LANTOINE Alicia | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:50.50 | 120 | 50.25 (50 m) |
22. | CARLIER Elodie | FRA | 2002 | C.N.ANDRESY | 1:50.60 | 118 | 52.48 (50 m) |
23. | GEAR Aurélie | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:53.00 | 95 | 50.60 (50 m) |
24. | MORIN Lou Ann | FRA | 2001 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 1:54.26 | 84 | 52.12 (50 m) |
25. | THUILLIER Nina | GBR | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:54.36 | 83 | 52.16 (50 m) |
26. | MANDRY Léane | FRA | 2002 | C.N.ANDRESY | 1:54.83 | 80 | 52.61 (50 m) |
27. | GRAFF Valentine | FRA | 2002 | C.N.ANDRESY | 2:01.20 | 35 | 54.21 (50 m) |
28. | BEHUE Marjorie | FRA | 2002 | CN POISSY | 2:02.59 | 28 | 1:03.42 (50 m) |
29. | NETO Anne Laure | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:02.89 | 27 | 57.21 (50 m) |
30. | LASSAUNIERE Agathe | FRA | 2002 | AS PORCHEVILLE | 2:06.05 | 14 | 58.49 (50 m) |
31. | RAMDANI Sarah | FRA | 2001 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 2:08.95 | 6 | 57.80 (50 m) |
32. | PRIOU Louise | FRA | 2002 | C.N.ANDRESY | 2:12.34 | 1 | 1:03.44 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIGNOREL LURAINE Tara | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:38.47 | 461 | 47.71 (50 m) |
2. | VOISIN Agathe | FRA | 2001 | AS PORCHEVILLE | 1:39.72 | 439 | 48.23 (50 m) |
3. | PROUVOST Mathilde | FRA | 2002 | CN POISSY | 1:46.95 | 322 | 53.54 (50 m) |
4. | BEBOULENE Camille | FRA | 2002 | AS PORCHEVILLE | 1:48.85 | 294 | 52.14 (50 m) |
5. | FICHET Blandine | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:50.63 | 269 | 55.40 (50 m) |
6. | LETOURNEUR Estelle | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:50.88 | 266 | 53.42 (50 m) |
7. | LESUEUR Mélanie | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:52.06 | 250 | 55.46 (50 m) |
8. | LE HETET Céleste | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:52.43 | 245 | 54.62 (50 m) |
9. | OUHAB Malika | FRA | 2002 | C.N.ANDRESY | 1:53.22 | 235 | 53.68 (50 m) |
10. | CYTWINSKI Anastazia | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:55.10 | 211 | 55.11 (50 m) |
11. | MORIN Lea | FRA | 2001 | AS PORCHEVILLE | 1:55.39 | 208 | 54.82 (50 m) |
12. | TANGUY Laurine | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:56.66 | 193 | 56.16 (50 m) |
13. | ZOUAOUI Ella | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:57.63 | 182 | 55.81 (50 m) |
14. | BLANCHET Léa | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:57.71 | 181 | 57.92 (50 m) |
15. | THURET Lucie | FRA | 2002 | AS PORCHEVILLE | 1:58.36 | 174 | 57.32 (50 m) |
16. | TOMBOIS Julie | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:59.47 | 162 | 56.05 (50 m) |
17. | CARLIER Elodie | FRA | 2002 | C.N.ANDRESY | 2:01.64 | 140 | 1:00.30 (50 m) |
18. | MANDRY Léane | FRA | 2002 | C.N.ANDRESY | 2:02.10 | 135 | 56.62 (50 m) |
19. | EL ABBADI Soukayna | FRA | 2001 | CN POISSY | 2:02.25 | 134 | 1:02.45 (50 m) |
20. | JOUBLIN Justine | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:03.94 | 118 | 58.44 (50 m) |
21. | COLY Gnima | FRA | 2001 | AS PORCHEVILLE | 2:03.97 | 118 | 58.90 (50 m) |
22. | KREUWEN Lisa | FRA | 2001 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 2:04.09 | 117 | 58.25 (50 m) |
23. | NETO Anne Laure | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:04.40 | 114 | 58.46 (50 m) |
24. | GEAR Aurélie | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 2:06.95 | 92 | 1:01.79 (50 m) |
25. | BEHUE Marjorie | FRA | 2002 | CN POISSY | 2:12.41 | 54 | 1:07.58 (50 m) |
26. | LASSAUNIERE Agathe | FRA | 2002 | AS PORCHEVILLE | 2:12.88 | 51 | 1:05.85 (50 m) |
27. | MORIN Lou Ann | FRA | 2001 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 2:13.56 | 47 | 1:02.69 (50 m) |
28. | THUILLIER Nina | GBR | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:16.48 | 32 | 1:06.02 (50 m) |
29. | LANTOINE Alicia | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:19.07 | 21 | 1:02.93 (50 m) |
30. | RAMDANI Sarah | FRA | 2001 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 2:19.87 | 18 | 1:06.33 (50 m) |
31. | GRAFF Valentine | FRA | 2002 | C.N.ANDRESY | 2:25.17 | 4 | 1:07.96 (50 m) |
32. | PRIOU Louise | FRA | 2002 | C.N.ANDRESY | 2:31.02 | 1 | 1:13.38 (50 m) |
4 x 50 m NAGE LIBRE Dames Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TOMBOIS Julie | FRA | 2001 | ||||
BLANCHET Léa | FRA | 2001 | |||||
LESUEUR Mélanie | FRA | 2001 | |||||
SIGNOREL LURAINE Tara | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 2:49.41 | 516 | 45.44 (50 m) - 1:28.53 (100 m) - 2:09.90 (150 m) | |
2. | VOISIN Agathe | FRA | 2001 | ||||
COLY Gnima | FRA | 2001 | |||||
BEBOULENE Camille | FRA | 2002 | |||||
THURET Lucie | FRA | 2002 | AS PORCHEVILLE | 2:56.57 | 449 | 41.75 (50 m) - 1:26.25 (100 m) | |
3. | FICHET Blandine | FRA | 2001 | ||||
PROUVOST Mathilde | FRA | 2002 | |||||
EL ABBADI Soukayna | FRA | 2001 | |||||
LE HETET Céleste | FRA | 2001 | CN POISSY | 3:03.87 | 385 | 45.51 (50 m) - 1:32.22 (100 m) - 2:19.72 (150 m) | |
4. | CARLIER Elodie | FRA | 2002 | ||||
OUHAB Malika | FRA | 2002 | |||||
MANDRY Léane | FRA | 2002 | |||||
GEAR Aurélie | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 3:14.66 | 300 | 51.73 (50 m) - 1:38.47 (100 m) - 2:27.31 (150 m) | |
5. | JOUBLIN Justine | FRA | 2001 | ||||
LANTOINE Alicia | FRA | 2001 | |||||
ZOUAOUI Ella | FRA | 2002 | |||||
CYTWINSKI Anastazia | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 3:16.10 | 290 | 51.13 (50 m) - 1:43.07 (100 m) | |
6. | NETO Anne Laure | FRA | 2002 | ||||
LETOURNEUR Estelle | FRA | 2001 | |||||
TANGUY Laurine | FRA | 2001 | |||||
THUILLIER Nina | GBR | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 3:21.75 | 250 | 53.53 (50 m) - 1:40.51 (100 m) - 2:29.24 (150 m) |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LECLERCQ HENRIC Jules | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:16.78 | 502 | 35.09 (50 m) |
2. | CHENITI Sami | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:21.38 | 403 | 38.91 (50 m) |
3. | SIGNOREL LURAINE Néo | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:22.90 | 373 | 38.90 (50 m) |
4. | LE FORESTIER Erwan | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:24.32 | 346 | 40.15 (50 m) |
5. | YACOUB Ahcène | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:25.89 | 317 | 42.83 (50 m) |
6. | MAJOU Clément | FRA | 2002 | CN POISSY | 1:26.21 | 311 | 41.70 (50 m) |
7. | CEDOZ Clément | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:27.73 | 284 | 42.14 (50 m) |
8. | ROUX Julien | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:28.03 | 279 | 41.13 (50 m) |
9. | OUARTI Lounis | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:28.30 | 275 | 42.29 (50 m) |
10. | BOZZACCHI Alan | FRA | 2002 | CN POISSY | 1:29.00 | 263 | 40.27 (50 m) |
11. | CHAPON Eric | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:29.19 | 260 | 43.06 (50 m) |
12. | DA CRUZ Nathan | FRA | 2001 | AS PORCHEVILLE | 1:30.55 | 238 | 41.84 (50 m) |
13. | FRANCOIS Paul | FRA | 2002 | CN POISSY | 1:31.21 | 228 | 42.47 (50 m) |
14. | EMERY Ancelin | FRA | 2002 | AS PORCHEVILLE | 1:31.58 | 222 | 43.38 (50 m) |
15. | MICHEL Louis | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:34.32 | 183 | 45.45 (50 m) |
16. | WILHELM Hugo | FRA | 2002 | CN MEULAN | 1:34.51 | 180 | 45.30 (50 m) |
17. | DORLENCOURT Jules | FRA | 2002 | AS PORCHEVILLE | 1:35.09 | 173 | 45.91 (50 m) |
18. | KLIEBER Thomas | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:36.86 | 150 | 45.70 (50 m) |
19. | AUBRY Benjamin | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:36.92 | 149 | 45.58 (50 m) |
20. | VIAIN Lucas | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:37.40 | 143 | 46.80 (50 m) |
21. | KAZI AOUAL Neil | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:37.46 | 142 | 46.08 (50 m) |
22. | SALMON Aymeric | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:39.57 | 118 | 47.19 (50 m) |
23. | HURET Quentin | FRA | 2001 | AS PORCHEVILLE | 1:39.84 | 115 | 44.01 (50 m) |
24. | BONGERS Nils | FRA | 2002 | C.N.ANDRESY | 1:40.00 | 113 | 47.78 (50 m) |
25. | TRIOULEYRE Maxime | FRA | 2001 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:40.14 | 112 | 46.63 (50 m) |
26. | DEBROSSE Clement | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:40.27 | 110 | 46.35 (50 m) |
27. | CARVALHO Adrien | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:40.41 | 109 | 44.90 (50 m) |
28. | BORDES Matthieu | FRA | 2002 | CN POISSY | 1:41.57 | 97 | 46.04 (50 m) |
29. | VOIRIN Maxence | FRA | 2002 | CN POISSY | 1:41.80 | 95 | 45.17 (50 m) |
30. | MONERY Jerome | FRA | 2001 | AS PORCHEVILLE | 1:42.07 | 92 | 49.62 (50 m) |
31. | DAVY Anthony | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:43.26 | 81 | 45.98 (50 m) |
32. | PETIT Thomas | FRA | 2002 | C.N.ANDRESY | 1:43.58 | 78 | 45.35 (50 m) |
33. | ABOUTIT Alban | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:45.02 | 66 | 49.00 (50 m) |
34. | TUNCER OZBEN Melih | CZE | 2001 | CN POISSY | 1:47.25 | 49 | 48.10 (50 m) |
35. | VALT Hadrien | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:47.91 | 44 | 49.07 (50 m) |
36. | SALMANE Marwam | FRA | 2001 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:48.22 | 42 | 47.22 (50 m) |
37. | BELDJELTI Tahar | FRA | 2001 | CA LES MUREAUX | 1:50.62 | 28 | 50.73 (50 m) |
38. | DEBRUE Alexandre | FRA | 2002 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:50.75 | 27 | 50.75 (50 m) |
39. | LORRAIN Pierre Louis | FRA | 2001 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:51.33 | 24 | 48.86 (50 m) |
40. | BALBOUL Ilias | FRA | 2001 | CA LES MUREAUX | 1:51.87 | 21 | 49.37 (50 m) |
41. | LAMBRON Hugo | FRA | 2002 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 1:52.16 | 20 | 51.35 (50 m) |
42. | MARCHAND Marius | FRA | 2002 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:53.15 | 16 | 49.19 (50 m) |
43. | SIMKANYCH Alexandre | UKR | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:00.04 | 1 | 54.12 (50 m) |
44. | SEITHER Nicolas | FRA | 2001 | CN POISSY | 2:00.91 | 1 | 53.41 (50 m) |
45. | COLOMBEL Maxime | FRA | 2001 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 2:02.92 | 1 | 55.54 (50 m) |
46. | ALTMANN Arthur | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:03.80 | 1 | 58.24 (50 m) |
47. | BOUDAYA Yassine | FRA | 2002 | CA LES MUREAUX | 2:13.71 | 1 | 59.81 (50 m) |
48. | BOURDIN Simon | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:20.63 | 1 | 1:02.23 (50 m) |
100 m DOS Messieurs Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LECLERCQ HENRIC Jules | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:26.11 | 533 | 41.47 (50 m) |
2. | LE FORESTIER Erwan | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:34.22 | 382 | 47.00 (50 m) |
3. | CHENITI Sami | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:36.48 | 345 | 47.71 (50 m) |
4. | SIGNOREL LURAINE Néo | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:38.67 | 310 | 48.02 (50 m) |
5. | CEDOZ Clément | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:39.70 | 294 | 50.08 (50 m) |
6. | OUARTI Lounis | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:42.28 | 257 | 50.65 (50 m) |
7. | ROUX Julien | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:43.10 | 246 | 50.89 (50 m) |
8. | PETIT Thomas | FRA | 2002 | C.N.ANDRESY | 1:43.63 | 238 | 51.05 (50 m) |
9. | YACOUB Ahcène | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:44.10 | 232 | 52.67 (50 m) |
10. | KLIEBER Thomas | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:45.17 | 218 | 52.22 (50 m) |
11. | MAJOU Clément | FRA | 2002 | CN POISSY | 1:46.68 | 199 | 52.34 (50 m) |
12. | BORDES Matthieu | FRA | 2002 | CN POISSY | 1:47.45 | 190 | 51.93 (50 m) |
13. | FRANCOIS Paul | FRA | 2002 | CN POISSY | 1:47.55 | 189 | 53.96 (50 m) |
14. | BOZZACCHI Alan | FRA | 2002 | CN POISSY | 1:48.08 | 182 | 50.83 (50 m) |
15. | DA CRUZ Nathan | FRA | 2001 | AS PORCHEVILLE | 1:48.31 | 180 | 52.06 (50 m) |
16. | VIAIN Lucas | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:48.73 | 175 | 52.77 (50 m) |
17. | MICHEL Louis | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:48.76 | 174 | 51.45 (50 m) |
18. | EMERY Ancelin | FRA | 2002 | AS PORCHEVILLE | 1:52.22 | 137 | 56.08 (50 m) |
19. | WILHELM Hugo | FRA | 2002 | CN MEULAN | 1:52.94 | 129 | 56.90 (50 m) |
20. | DORLENCOURT Jules | FRA | 2002 | AS PORCHEVILLE | 1:53.23 | 127 | 56.23 (50 m) |
21. | DEBROSSE Clement | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:53.34 | 126 | 54.51 (50 m) |
22. | CHAPON Eric | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:53.55 | 123 | 56.52 (50 m) |
23. | BONGERS Nils | FRA | 2002 | C.N.ANDRESY | 1:54.48 | 115 | 55.22 (50 m) |
24. | CARVALHO Adrien | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:54.86 | 111 | 55.02 (50 m) |
25. | HURET Quentin | FRA | 2001 | AS PORCHEVILLE | 1:55.34 | 107 | 54.48 (50 m) |
26. | KAZI AOUAL Neil | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:56.25 | 99 | 57.03 (50 m) |
27. | AUBRY Benjamin | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:59.42 | 73 | 57.12 (50 m) |
28. | VOIRIN Maxence | FRA | 2002 | CN POISSY | 2:00.86 | 63 | 59.24 (50 m) |
29. | MONERY Jerome | FRA | 2001 | AS PORCHEVILLE | 2:01.70 | 57 | 1:02.30 (50 m) |
30. | SALMANE Marwam | FRA | 2001 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 2:02.17 | 54 | 59.75 (50 m) |
31. | TRIOULEYRE Maxime | FRA | 2001 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 2:02.56 | 52 | 59.97 (50 m) |
32. | DAVY Anthony | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:03.50 | 46 | 56.26 (50 m) |
33. | ATTAR Swan | FRA | 2001 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 2:04.88 | 38 | 59.46 (50 m) |
34. | DEBRUE Alexandre | FRA | 2002 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 2:04.91 | 38 | 1:00.71 (50 m) |
35. | VALT Hadrien | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:06.78 | 28 | 1:02.25 (50 m) |
36. | LAMBRON Hugo | FRA | 2002 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 2:06.98 | 28 | 1:02.32 (50 m) |
37. | TOULAIN Benjamin | FRA | 2001 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 2:07.86 | 24 | 1:01.41 (50 m) |
38. | ALTMANN Arthur | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:08.44 | 21 | 1:02.38 (50 m) |
39. | SIMKANYCH Alexandre | UKR | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:09.05 | 19 | 59.60 (50 m) |
40. | BALBOUL Ilias | FRA | 2001 | CA LES MUREAUX | 2:09.56 | 17 | 1:00.09 (50 m) |
40. | ABOUTIT Alban | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:09.56 | 17 | 1:01.79 (50 m) |
42. | SALMON Aymeric | FRA | 2001 | CN POISSY | 2:11.68 | 10 | 1:02.04 (50 m) |
43. | LORRAIN Pierre Louis | FRA | 2001 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 2:12.04 | 9 | 1:01.78 (50 m) |
44. | MARCHAND Marius | FRA | 2002 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 2:12.33 | 8 | 1:01.62 (50 m) |
45. | BOUDAYA Yassine | FRA | 2002 | CA LES MUREAUX | 2:25.65 | 1 | 1:08.66 (50 m) |
46. | COLOMBEL Maxime | FRA | 2001 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 2:33.62 | 1 | 1:12.46 (50 m) |
47. | BELDJELTI Tahar | FRA | 2001 | CA LES MUREAUX | 2:34.30 | 1 | 1:12.40 (50 m) |
48. | BOURDIN Simon | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:34.96 | 1 | 1:14.27 (50 m) |
4 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAJOU Clément | FRA | 2002 | ||||
ROUX Julien | FRA | 2001 | |||||
CHENITI Sami | FRA | 2001 | |||||
LECLERCQ HENRIC Jules | FRA | 2001 | CN POISSY | 2:29.62 | 542 | 37.27 (50 m) - 1:16.77 (100 m) - 1:55.00 (150 m) | |
2. | LE FORESTIER Erwan | FRA | 2001 | ||||
MICHEL Louis | FRA | 2001 | |||||
CEDOZ Clément | FRA | 2001 | |||||
SIGNOREL LURAINE Néo | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 2:37.31 | 464 | 37.87 (50 m) - 1:20.63 (100 m) - 2:01.03 (150 m) | |
3. | YACOUB Ahcène | FRA | 2001 | ||||
OUARTI Lounis | FRA | 2002 | |||||
CHAPON Eric | FRA | 2001 | |||||
CARVALHO Adrien | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:43.63 | 404 | 39.71 (50 m) - 1:20.17 (100 m) | |
4. | DA CRUZ Nathan | FRA | 2001 | ||||
HURET Quentin | FRA | 2001 | |||||
EMERY Ancelin | FRA | 2002 | |||||
DORLENCOURT Jules | FRA | 2002 | AS PORCHEVILLE | 2:48.13 | 364 | 50.42 (50 m) - 1:23.18 (100 m) - 2:03.71 (150 m) | |
5. | KAZI AOUAL Neil | FRA | 2001 | ||||
VIAIN Lucas | FRA | 2001 | |||||
BONGERS Nils | FRA | 2002 | |||||
PETIT Thomas | FRA | 2002 | C.N.ANDRESY | 2:52.33 | 328 | 41.45 (50 m) - 1:26.51 (100 m) - 2:08.23 (150 m) | |
6. | FRANCOIS Paul | FRA | 2002 | ||||
VOIRIN Maxence | FRA | 2002 | |||||
KLIEBER Thomas | FRA | 2001 | |||||
BOZZACCHI Alan | FRA | 2002 | CN POISSY | 2:52.80 | 324 | 42.55 (50 m) - 1:25.82 (100 m) | |
7. | DEBROSSE Clement | FRA | 2001 | ||||
TUNCER OZBEN Melih | CZE | 2001 | |||||
BORDES Matthieu | FRA | 2002 | |||||
SALMON Aymeric | FRA | 2001 | CN POISSY | 3:00.98 | 261 | 43.61 (50 m) - 1:32.18 (100 m) | |
8. | SALMANE Marwam | FRA | 2001 | ||||
LORRAIN Pierre Louis | FRA | 2001 | |||||
DEBRUE Alexandre | FRA | 2002 | |||||
TRIOULEYRE Maxime | FRA | 2001 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 3:11.21 | 191 | 46.47 (50 m) - 1:38.75 (100 m) - 2:26.75 (150 m) | |
9. | ABOUTIT Alban | FRA | 2001 | ||||
ALTMANN Arthur | FRA | 2002 | |||||
BOURDIN Simon | FRA | 2002 | |||||
SIMKANYCH Alexandre | UKR | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 3:45.82 | 35 | 48.11 (50 m) - 1:45.01 (100 m) - 2:51.71 (150 m) |