INTERCLUBS TC ILE-DE-FRANCE (I) - LE PECQ - Petit bassin - 05/11/2011 ¤ 06/11/2011
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2010-g.1 © Nat'2i 2009-2013
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | |
1500 m NAGE LIBRE | Résultats | |
10 x 100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
4 x 100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE - Course des Remplaçants
Séries
Place |
Nom et prénom |
Nation |
Naissance |
Club |
Equipe |
Temps |
Points |
Temps de passage |
1. |
NOISETTE Hélène |
FRA |
1988 |
CN ANDRESY |
01 |
1.35.00 |
|
Place |
Nom et prénom |
Nation |
Naissance |
Club |
Equipe |
Temps |
Points |
Temps de passage |
1. |
BESSON Antoine |
FRA |
2003 |
CN ANDRESY |
01 |
1.35.07 |
|
43.20 (50 m) |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAVIN Laurine | FRA | 1997 | CN ANDRESY | 01 | 32.73 | 889 | |
2. | MARCO CORDOVA Maria | FRA | 2000 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 37.70 | 629 | |
3. | PELLE Mélanie | FRA | 1998 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 37.85 | 622 | |
4. | LELAIT Mélanie | FRA | 1996 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 38.33 | 599 | |
5. | KOCH Jeanne | FRA | 2002 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 46.53 | 278 | |
6. | BENKHETACHE Shahin | FRA | 2004 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 52.20 | 127 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KENEALY Diana | USA | 1995 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 1:07.48 | 957 | 31.65 (50 m) |
2. | HUNTER Marion | FRA | 1995 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 1:13.54 | 791 | 34.18 (50 m) |
3. | FRAGNE Mathilde | FRA | 1998 | CN ANDRESY | 01 | 1:13.73 | 786 | 34.76 (50 m) |
4. | CALVEZ Chiara | ITA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 1:27.94 | 459 | 40.77 (50 m) |
5. | RIBAILLIER Léa | FRA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 1:28.29 | 452 | 41.09 (50 m) |
6. | BARBOSA Valentina | BRA | 2004 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 1:48.59 | 140 | 49.30 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEJAY Carole | FRA | 1982 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 2:42.48 | 703 | 39.20 (50 m) - 1:20.97 (100 m) - 2:02.69 (150 m) |
2. | FRAGNE Mathilde | FRA | 1998 | CN ANDRESY | 01 | 2:42.66 | 700 | 35.67 (50 m) - 1:16.44 (100 m) - 2:00.07 (150 m) |
3. | DARDART Clemence | FRA | 1996 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 2:49.44 | 619 | 37.62 (50 m) - 1:20.78 (100 m) - 2:07.26 (150 m) |
4. | GOZDOWSKI Isabelle | FRA | 1969 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 2:52.24 | 587 | 39.12 (50 m) - 1:21.87 (100 m) - 2:06.40 (150 m) |
5. | MAURY Valentine | FRA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 3:02.03 | 481 | 41.42 (50 m) - 1:27.70 (100 m) - 2:15.49 (150 m) |
6. | BENKHETACHE Chaineze | FRA | 2001 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 3:47.31 | 129 | 48.80 (50 m) - 1:48.06 (100 m) - 2:50.97 (150 m) |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LECLERCQ Manon | FRA | 1998 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 5:21.18 | 804 | 35.72 (50 m) - 1:14.28 (100 m) - 1:54.10 (150 m) - 2:35.39 (200 m) - 3:16.90 (250 m) - 3:58.78 (300 m) - 4:40.70 (350 m) |
2. | MALBEC Mathilde | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 5:21.55 | 802 | 36.57 (50 m) - 1:16.42 (100 m) - 1:57.40 (150 m) - 2:38.73 (200 m) - 3:19.76 (250 m) - 4:01.13 (300 m) - 4:42.33 (350 m) |
3. | MARQUES Julie | FRA | 1996 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 5:37.42 | 702 | 35.31 (50 m) - 1:15.39 (100 m) - 1:58.47 (150 m) - 2:41.69 (200 m) - 3:25.73 (250 m) - 4:10.01 (300 m) - 4:54.20 (350 m) |
4. | LALLEMAND Eva | FRA | 2000 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 5:38.43 | 696 | 36.51 (50 m) - 1:17.63 (100 m) - 2:02.31 (150 m) - 2:45.47 (200 m) - 3:30.11 (250 m) - 4:13.91 (300 m) - 4:56.56 (350 m) |
5. | BOUAOUNI Sonia | FRA | 2001 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 5:45.72 | 652 | 37.76 (50 m) - 1:20.39 (100 m) - 2:04.72 (150 m) - 2:48.95 (200 m) - 3:33.66 (250 m) - 4:18.01 (300 m) - 5:02.17 (350 m) |
6. | DAVIN Chloé | FRA | 2000 | CN ANDRESY | 01 | 6:47.16 | 342 | 45.63 (50 m) - 1:37.16 (100 m) - 2:30.31 (150 m) - 3:23.35 (200 m) - 4:16.38 (250 m) - 5:09.50 (300 m) - 6:00.72 (350 m) |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COUAILLET Andrea | FRA | 1996 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 10:37.99 | 866 | 1:12.28 (100 m) - 2:31.72 (200 m) - 3:52.50 (300 m) - 5:14.44 (400 m) - 6:36.57 (500 m) - 7:58.97 (600 m) - 9:19.04 (700 m) |
2. | MALBEC Mathilde | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 11:19.06 | 732 | 1:17.08 (100 m) - 2:41.06 (200 m) - 4:07.94 (300 m) - 5:34.34 (400 m) - 7:02.47 (500 m) - 8:30.09 (600 m) - 9:55.56 (700 m) |
3. | LALLEMAND Eva | FRA | 2000 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 11:32.75 | 690 | 1:18.89 (100 m) - 2:46.60 (200 m) - 4:14.18 (300 m) - 5:43.39 (400 m) - 7:12.15 (500 m) - 8:41.39 (600 m) - 10:10.37 (700 m) |
4. | CEDOZ Marion | FRA | 1998 | CN ANDRESY | 01 | 11:34.91 | 684 | 1:18.57 (100 m) - 2:46.50 (200 m) - 4:14.35 (300 m) - 5:43.47 (400 m) - 7:12.54 (500 m) - 8:41.29 (600 m) - 10:09.69 (700 m) |
5. | BOUAOUNI Sonia | FRA | 2001 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 11:48.96 | 642 | 1:19.99 (100 m) - 2:49.27 (200 m) - 4:18.20 (300 m) - 5:47.47 (400 m) - 7:19.04 (500 m) - 8:49.07 (600 m) - 10:21.24 (700 m) |
6. | DESBORDES Marion | FRA | 1995 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 13:08.08 | 431 | 1:24.88 (100 m) - 3:01.12 (200 m) - 4:41.24 (300 m) - 6:22.70 (400 m) - 8:04.15 (500 m) - 9:46.40 (600 m) - 11:28.15 (700 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GOZDOWSKI Elise | FRA | 1998 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 1:17.82 | 904 | 37.15 (50 m) |
2. | DARDART Clemence | FRA | 1996 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 1:22.68 | 786 | 39.84 (50 m) |
3. | MALICET Fanny | FRA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 1:26.39 | 702 | 41.89 (50 m) |
4. | SIGNOREL LURAINE Tara | FRA | 2001 | CN ANDRESY | 01 | 1:36.96 | 488 | 46.32 (50 m) |
5. | TOSTAIN Maelys | FRA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 1:39.17 | 448 | 48.69 (50 m) |
6. | BARBOSA Manoella | BRA | 2002 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 1:39.26 | 447 | 47.80 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SARRAZIN Valentine | FRA | 1998 | CN ANDRESY | 01 | 3:06.15 | 649 | 42.51 (50 m) - 1:30.96 (100 m) - 2:19.79 (150 m) |
2. | BAZUREAU Ariane | FRA | 1974 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 3:11.78 | 591 | 43.56 (50 m) - 1:32.78 (100 m) - 2:23.09 (150 m) |
3. | MERCIER Mathilde | FRA | 1995 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 3:13.86 | 570 | 43.15 (50 m) - 1:33.09 (100 m) - 2:24.37 (150 m) |
4. | BAUER Noemi | FRA | 1980 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 3:18.12 | 528 | 47.39 (50 m) - 1:37.56 (100 m) - 2:29.30 (150 m) |
5. | FREVILLE Pauline | FRA | 2000 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 3:19.54 | 514 | 48.42 (50 m) - 1:39.65 (100 m) - 2:32.85 (150 m) |
6. | LELAIT Valérie | FRA | 1966 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 3:29.31 | 426 | 47.60 (50 m) - 1:41.33 (100 m) - 2:35.36 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LECLERCQ Manon | FRA | 1998 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 1:30.19 | 850 | 43.41 (50 m) |
2. | PORTAL Elea | FRA | 2000 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 1:34.01 | 773 | 43.86 (50 m) |
3. | BESSON Chloé | FRA | 2001 | CN ANDRESY | 01 | 1:42.07 | 621 | 48.72 (50 m) |
4. | DESBORDES Floriane | FRA | 1997 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 1:42.73 | 610 | 48.02 (50 m) |
5. | PIN Marine | FRA | 2000 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 1:49.07 | 503 | 50.43 (50 m) |
6. | SIBONY Clara | FRA | 2002 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 2:01.69 | 322 | 56.51 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PORTAL Elea | FRA | 2000 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 3:27.94 | 681 | 48.49 (50 m) - 1:42.14 (100 m) - 2:35.91 (150 m) |
2. | DEROCHE Camille | FRA | 1992 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 3:32.90 | 635 | 46.41 (50 m) - 1:39.07 (100 m) - 2:35.31 (150 m) |
3. | BELLOIR Apolline | FRA | 1993 | CN ANDRESY | 01 | 3:33.11 | 633 | 48.33 (50 m) - 1:42.95 (100 m) - 2:37.80 (150 m) |
4. | DESBORDES Marion | FRA | 1995 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 3:34.06 | 625 | 48.12 (50 m) - 1:42.31 (100 m) - 2:38.31 (150 m) |
5. | ZHONG Marie Lou | FRA | 2000 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 3:42.53 | 550 | 50.13 (50 m) - 1:46.19 (100 m) - 2:45.08 (150 m) |
6. | CHEVRIER DA COSTA Ines | FRA | 2002 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 3:59.79 | 413 | 55.00 (50 m) - 1:55.07 (100 m) - 2:58.19 (150 m) |
100 m PAPILLON Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ARTIGNY Lucile | FRA | 1998 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 1:10.22 | 1043 | 32.06 (50 m) |
2. | MARQUES Julie | FRA | 1996 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 1:21.80 | 748 | 35.84 (50 m) |
3. | MANDRY Garance | FRA | 1999 | CN ANDRESY | 01 | 1:35.71 | 459 | 42.53 (50 m) |
4. | MARCH Nathalie | FRA | 1997 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 1:39.20 | 398 | 44.32 (50 m) |
5. | ROUAULT Paola | FRA | 2001 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 1:46.98 | 277 | 46.19 (50 m) |
6. | BACKHAUS Marie | FRA | 2001 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 1:58.59 | 136 | 51.63 (50 m) |
200 m PAPILLON Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KENEALY Diana | USA | 1995 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 3:06.64 | 611 | 37.30 (50 m) - 1:21.92 (100 m) - 2:11.73 (150 m) |
2. | CHHIENG Lucie | FRA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 3:13.75 | 537 | 37.99 (50 m) - 1:27.69 (100 m) - 2:21.38 (150 m) |
3. | HUDEBINE Camille | FRA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 3:19.94 | 476 | 40.09 (50 m) - 1:30.31 (100 m) - 2:24.60 (150 m) |
4. | DAVIN Laurine | FRA | 1997 | CN ANDRESY | 01 | 3:23.97 | 438 | 41.38 (50 m) - 1:31.99 (100 m) - 2:27.84 (150 m) |
5. | RABINOVICI Marie | FRA | 2000 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 4:01.44 | 163 | 50.12 (50 m) - 1:53.13 (100 m) - 2:57.83 (150 m) |
6. | BACKHAUS Marie | FRA | 2001 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 4:20.91 | 73 | 52.00 (50 m) - 1:55.77 (100 m) - 3:07.88 (150 m) |
200 m 4 NAGES Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHHIENG Lucie | FRA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 2:51.68 | 824 | 37.56 (50 m) - 1:22.66 (100 m) - 2:13.12 (150 m) |
2. | HUDEBINE Camille | FRA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 3:01.50 | 706 | 39.10 (50 m) - 1:24.18 (100 m) - 2:18.59 (150 m) |
3. | MENIS Clémentine | FRA | 2000 | CN ANDRESY | 01 | 3:29.69 | 419 | 46.42 (50 m) - 1:39.42 (100 m) - 2:39.49 (150 m) |
4. | METOIS Romane | FRA | 1999 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 3:31.77 | 401 | 48.07 (50 m) - 1:39.80 (100 m) - 2:43.59 (150 m) |
5. | BONIN Océane | FRA | 2000 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 3:56.56 | 214 | 54.59 (50 m) - 1:56.59 (100 m) - 3:02.30 (150 m) |
6. | SIBONY Pascale | FRA | 1970 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 3:56.87 | 212 | 37.30 (50 m) - 1:21.60 (100 m) - 2:12.64 (150 m) |
400 m 4 NAGES Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ARTIGNY Lucile | FRA | 1998 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 5:31.85 | 1000 | 33.76 (50 m) - 1:13.32 (100 m) - 1:57.60 (150 m) - 2:40.23 (200 m) - 3:28.46 (250 m) - 4:17.11 (300 m) - 4:55.10 (350 m) |
2. | CEDOZ Marion | FRA | 1998 | CN ANDRESY | 01 | 6:36.51 | 607 | 45.97 (50 m) - 1:43.19 (100 m) - 2:31.85 (150 m) - 3:18.60 (200 m) - 4:13.72 (250 m) - 5:10.47 (300 m) - 5:55.03 (350 m) |
3. | MARCH Sabrina | FRA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 6:54.18 | 516 | 44.66 (50 m) - 1:42.51 (100 m) - 2:35.51 (150 m) - 3:23.22 (200 m) - 4:22.55 (250 m) - 5:20.94 (300 m) - 6:08.48 (350 m) |
4. | LEPRETRE Cecilia | FRA | 1997 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 7:16.33 | 413 | 48.15 (50 m) - 1:48.57 (100 m) - 2:46.99 (150 m) - 3:43.09 (200 m) - 4:39.07 (250 m) - 5:37.31 (300 m) - 6:30.33 (350 m) |
5. | BARBOSA Manoella | BRA | 2002 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 7:31.63 | 348 | 47.98 (50 m) - 1:48.78 (100 m) - 2:47.10 (150 m) - 3:42.28 (200 m) - 4:43.67 (250 m) - 5:47.29 (300 m) - 6:42.60 (350 m) |
6. | ROUAULT Paola | FRA | 2001 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 7:34.30 | 338 | 45.98 (50 m) - 1:46.84 (100 m) - 2:42.08 (150 m) - 3:38.93 (200 m) - 4:44.45 (250 m) - 5:49.62 (300 m) - 6:43.08 (350 m) |
10 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ARTIGNY Lucile | FRA | 1998 | |||||
LECLERCQ Manon | FRA | 1998 | ||||||
COUAILLET Andrea | FRA | 1996 | ||||||
GOZDOWSKI Elise | FRA | 1998 | ||||||
LELAIT Valérie | FRA | 1966 | ||||||
LELAIT Mélanie | FRA | 1996 | ||||||
BONIN Océane | FRA | 2000 | ||||||
DEROCHE Camille | FRA | 1992 | ||||||
KENEALY Diana | USA | 1995 | ||||||
GOZDOWSKI Isabelle | FRA | 1969 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 12:57.19 | 675 | 1:04.26 (100 m) - 2:15.82 (200 m) - 3:25.78 (300 m) - 4:38.09 (400 m) - 6:09.64 (500 m) - 7:42.55 (600 m) - 9:14.84 (700 m) - 10:32.90 (800 m) - 11:39.64 (900 m) | |
2. | CHHIENG Lucie | FRA | 1999 | |||||
CALVEZ Chiara | ITA | 1999 | ||||||
MAURY Valentine | FRA | 1999 | ||||||
FREVILLE Pauline | FRA | 2000 | ||||||
MARCH Nathalie | FRA | 1997 | ||||||
MALICET Fanny | FRA | 1999 | ||||||
PORTAL Elea | FRA | 2000 | ||||||
MARCH Sabrina | FRA | 1999 | ||||||
MARCO CORDOVA Maria | FRA | 2000 | ||||||
MALBEC Mathilde | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 13:20.83 | 620 | 1:11.21 (100 m) - 1:38.23 (200 m) - 3:58.76 (300 m) - 5:27.76 (400 m) - 6:47.43 (500 m) - 8:05.26 (600 m) - 9:26.70 (700 m) - 10:48.03 (800 m) - 12:10.03 (900 m) | |
3. | MANDRY Garance | FRA | 1999 | |||||
FRAGNE Mathilde | FRA | 1998 | ||||||
CEDOZ Marion | FRA | 1998 | ||||||
SARRAZIN Valentine | FRA | 1998 | ||||||
BESSON Chloé | FRA | 2001 | ||||||
BELLOIR Apolline | FRA | 1993 | ||||||
DAVIN Chloé | FRA | 2000 | ||||||
MENIS Clémentine | FRA | 2000 | ||||||
SIGNOREL LURAINE Tara | FRA | 2001 | ||||||
DAVIN Laurine | FRA | 1997 | CN ANDRESY | 01 | 13:23.78 | 613 | 1:12.47 (100 m) - 2:26.15 (200 m) - 3:39.99 (300 m) - 4:57.50 (400 m) - 6:23.64 (500 m) - 7:50.66 (600 m) - 9:15.34 (700 m) - 10:40.93 (800 m) - 12:10.57 (900 m) | |
4. | MARQUES Julie | FRA | 1996 | |||||
DESBORDES Floriane | FRA | 1997 | ||||||
KOCH Jeanne | FRA | 2002 | ||||||
DARDART Clemence | FRA | 1996 | ||||||
HUNTER Marion | FRA | 1995 | ||||||
LEPRETRE Cecilia | FRA | 1997 | ||||||
RABINOVICI Marie | FRA | 2000 | ||||||
METOIS Romane | FRA | 1999 | ||||||
MERCIER Mathilde | FRA | 1995 | ||||||
DESBORDES Marion | FRA | 1995 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 13:41.54 | 573 | 1:08.86 (100 m) - 2:31.31 (200 m) - 4:16.97 (300 m) - 5:32.55 (400 m) - 6:47.48 (500 m) - 8:05.50 (600 m) - 9:36.88 (700 m) - 11:04.30 (800 m) - 12:24.83 (900 m) | |
5. | BOUAOUNI Sonia | FRA | 2001 | |||||
BAZUREAU Ariane | FRA | 1974 | ||||||
BENKHETACHE Shahin | FRA | 2004 | ||||||
BACKHAUS Marie | FRA | 2001 | ||||||
BENKHETACHE Chaineze | FRA | 2001 | ||||||
SIBONY Clara | FRA | 2002 | ||||||
SIBONY Pascale | FRA | 1970 | ||||||
BARBOSA Valentina | BRA | 2004 | ||||||
CHEVRIER DA COSTA Ines | FRA | 2002 | ||||||
BARBOSA Manoella | BRA | 2002 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 14:21.16 | 489 | 1:12.68 (100 m) - 2:36.87 (200 m) - 4:03.31 (300 m) - 5:48.69 (400 m) - 7:02.09 (500 m) - 8:33.75 (600 m) - 10:08.44 (700 m) - 11:39.13 (800 m) - 13:08.27 (900 m) | |
6. | LALLEMAND Eva | FRA | 2000 | |||||
BAUER Noemi | FRA | 1980 | ||||||
PELLE Mélanie | FRA | 1998 | ||||||
ZHONG Marie Lou | FRA | 2000 | ||||||
LEJAY Carole | FRA | 1982 | ||||||
PIN Marine | FRA | 2000 | ||||||
TOSTAIN Maelys | FRA | 1999 | ||||||
RIBAILLIER Léa | FRA | 1999 | ||||||
ROUAULT Paola | FRA | 2001 | ||||||
HUDEBINE Camille | FRA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 16:07.36 | 296 | 1:18.01 (100 m) - 2:30.63 (200 m) - 4:26.91 (300 m) - 5:57.67 (400 m) - 7:43.29 (500 m) - 9:41.59 (600 m) - 11:32.63 (700 m) - 13:26.98 (800 m) - 14:39.94 (900 m) |
4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GOZDOWSKI Elise | FRA | 1998 | |||||
LECLERCQ Manon | FRA | 1998 | ||||||
ARTIGNY Lucile | FRA | 1998 | ||||||
KENEALY Diana | USA | 1995 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 5:05.04 | 939 | 37.48 (50 m) - 1:17.52 (100 m) - 2:00.33 (150 m) - 2:48.48 (200 m) - 3:21.21 (250 m) - 3:58.47 (300 m) - 4:30.40 (350 m) | |
2. | DARDART Clemence | FRA | 1996 | |||||
LEPRETRE Cecilia | FRA | 1997 | ||||||
MARQUES Julie | FRA | 1996 | ||||||
DESBORDES Marion | FRA | 1995 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 5:38.80 | 737 | 41.41 (50 m) - 1:23.28 (100 m) - 2:07.75 (150 m) - 2:59.87 (200 m) - 3:35.59 (250 m) - 4:21.13 (300 m) - 4:58.77 (350 m) | |
3. | MARCH Sabrina | FRA | 1999 | |||||
PORTAL Elea | FRA | 2000 | ||||||
CHHIENG Lucie | FRA | 1999 | ||||||
MALBEC Mathilde | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 5:44.96 | 703 | 42.88 (50 m) - 1:29.50 (100 m) - 2:16.83 (150 m) - 3:09.61 (200 m) - 3:45.97 (250 m) - 4:30.50 (300 m) - 5:07.16 (350 m) | |
4. | CEDOZ Marion | FRA | 1998 | |||||
SARRAZIN Valentine | FRA | 1998 | ||||||
DAVIN Laurine | FRA | 1997 | ||||||
FRAGNE Mathilde | FRA | 1998 | CN ANDRESY | 01 | 5:45.80 | 699 | 42.22 (50 m) - 1:25.90 (100 m) - 2:10.55 (150 m) - 3:04.09 (200 m) - 3:43.48 (250 m) - 4:33.33 (300 m) - 5:07.04 (350 m) | |
5. | LALLEMAND Eva | FRA | 2000 | |||||
HUDEBINE Camille | FRA | 1999 | ||||||
ROUAULT Paola | FRA | 2001 | ||||||
LEJAY Carole | FRA | 1982 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 6:04.41 | 601 | 40.81 (50 m) - 1:24.23 (100 m) - 2:09.60 (150 m) - 3:01.39 (200 m) - 3:49.97 (250 m) - 4:51.44 (300 m) - 5:26.67 (350 m) | |
6. | BENKHETACHE Chaineze | FRA | 2001 | |||||
BARBOSA Manoella | BRA | 2002 | ||||||
BACKHAUS Marie | FRA | 2001 | ||||||
BOUAOUNI Sonia | FRA | 2001 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 7:04.86 | 334 | 51.02 (50 m) - 1:46.79 (100 m) - 2:39.59 (150 m) - 3:39.17 (200 m) - 4:34.90 (250 m) - 5:44.66 (300 m) - 6:21.61 (350 m) |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SECHIER Hugo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 25.47 | 1096 | |
2. | SIMONET Romain | FRA | 1978 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 26.14 | 1050 | |
3. | BOSQUER Thomas | FRA | 1994 | CN ANDRESY | 01 | 27.28 | 974 | |
4. | ROSSER Luc | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 27.52 | 959 | |
5. | LONGEAT Jérôme | FRA | 1975 | LES SQUALES DE CHATOU | 02 | 29.18 | 854 | |
6. | SANDILLON Maxime | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 05 | 29.91 | 809 | |
7. | VRIGNON Arnaud | FRA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 31.69 | 707 | |
8. | LEVASSEUR Thomas | FRA | 2000 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 38.62 | 373 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SECHIER Hugo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 56.96 | 1054 | 27.28 (50 m) |
2. | HAOND Maxime | FRA | 1996 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 1:02.31 | 885 | 29.38 (50 m) |
3. | CHARTIER Loïc | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 1:03.06 | 862 | 30.43 (50 m) |
4. | JOLLY Benoit | FRA | 1987 | CN ANDRESY | 01 | 1:07.29 | 741 | 31.74 (50 m) |
5. | MARTEL Anthony | FRA | 1986 | LES SQUALES DE CHATOU | 02 | 1:09.10 | 692 | 32.41 (50 m) |
6. | DJORDJIAN Aurelien | FRA | 1984 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 05 | 1:22.23 | 386 | 39.26 (50 m) |
7. | CHHIENG Thomas | FRA | 2002 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 1:31.57 | 223 | 43.10 (50 m) |
8. | HERBAUX Pierre Elliott | FRA | 2000 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 1:37.80 | 138 | 49.18 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LONGOU Gabriel | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 2:17.07 | 850 | 31.11 (50 m) - 1:05.51 (100 m) - 1:41.15 (150 m) |
2. | DARCHIS Maxime | FRA | 1996 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 2:20.47 | 800 | 31.91 (50 m) - 1:07.12 (100 m) - 1:43.97 (150 m) |
3. | HOUIX François | FRA | 1977 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 2:23.72 | 754 | 31.21 (50 m) - 1:05.00 (100 m) - 1:42.71 (150 m) |
4. | BIDAUT Florian | FRA | 2000 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 2:46.66 | 469 | 36.99 (50 m) - 1:20.05 (100 m) - 2:04.45 (150 m) |
5. | GONSSOLLIN Cyrille | FRA | 1979 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 05 | 2:47.85 | 456 | 33.55 (50 m) - 1:12.41 (100 m) - 1:57.82 (150 m) |
6. | MARTEL Anthony | FRA | 1986 | LES SQUALES DE CHATOU | 02 | 2:48.15 | 452 | 40.48 (50 m) - 1:23.75 (100 m) - 2:08.67 (150 m) |
7. | PORTAL Alex | FRA | 2002 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 2:48.29 | 451 | 37.18 (50 m) - 1:21.70 (100 m) - 2:06.81 (150 m) |
8. | BOSQUER François | FRA | 1997 | CN ANDRESY | 01 | 2:58.79 | 345 | 41.47 (50 m) - 1:26.00 (100 m) - 2:14.41 (150 m) |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUBON Harrison | FRA | 1997 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 05 | 4:26.56 | 1021 | 29.76 (50 m) - 1:02.01 (100 m) - 1:35.30 (150 m) - 2:08.78 (200 m) - 2:43.25 (250 m) - 3:17.79 (300 m) - 3:52.64 (350 m) |
2. | PAQUI Rudy | FRA | 1991 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 4:37.18 | 938 | 29.23 (50 m) - 1:01.53 (100 m) - 1:35.71 (150 m) - 2:10.72 (200 m) - 2:47.13 (250 m) - 3:24.03 (300 m) - 4:00.12 (350 m) |
3. | HAOND Maxime | FRA | 1996 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 4:51.53 | 830 | 31.18 (50 m) - 1:04.96 (100 m) - 1:40.13 (150 m) - 2:16.93 (200 m) - 2:54.05 (250 m) - 3:32.54 (300 m) - 4:12.76 (350 m) |
4. | MARTIN Clément | FRA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 5:03.22 | 747 | 33.72 (50 m) - 1:10.62 (100 m) - 1:48.28 (150 m) - 2:26.47 (200 m) - 3:05.72 (250 m) - 3:45.12 (300 m) - 4:24.44 (350 m) |
5. | NAMUROY Thomas | FRA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 5:35.55 | 541 | 36.17 (50 m) - 1:16.36 (100 m) - 1:58.93 (150 m) - 2:41.91 (200 m) - 3:25.54 (250 m) - 4:09.36 (300 m) - 4:53.09 (350 m) |
6. | BIJOU David | FRA | 1976 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 5:38.91 | 522 | 37.12 (50 m) - 1:18.76 (100 m) - 2:00.96 (150 m) - 2:43.10 (200 m) - 3:27.72 (250 m) - 4:11.64 (300 m) - 4:55.44 (350 m) |
7. | NORDIN Nils | FRA | 1996 | LES SQUALES DE CHATOU | 02 | 5:57.48 | 420 | 36.69 (50 m) - 1:18.22 (100 m) - 2:01.50 (150 m) - 2:46.19 (200 m) - 3:32.44 (250 m) - 4:20.47 (300 m) - 5:08.75 (350 m) |
8. | SIGNOREL LURAINE Néo | FRA | 2001 | CN ANDRESY | 01 | 7:19.91 | 102 | 44.94 (50 m) - 1:37.10 (100 m) - 2:31.07 (150 m) - 3:26.13 (200 m) - 4:22.19 (250 m) - 5:17.50 (300 m) - 6:19.97 (350 m) |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUEGUEN Jerome | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 05 | 16:51.03 | 1116 | 1:06.05 (100 m) - 2:17.07 (200 m) - 3:25.89 (300 m) - 4:35.16 (400 m) - 5:43.30 (500 m) - 6:51.48 (600 m) - 7:58.89 (700 m) - 9:06.73 (800 m) - 10:14.64 (900 m) - 11:21.32 (1000 m) - 12:28.07 (1100 m) - 13:34.81 (1200 m) - 14:40.73 (1300 m) - 15:47.51 (1400 m) |
2. | PAQUI Rudy | FRA | 1991 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 19:15.27 | 834 | 1:05.78 (100 m) - 2:17.35 (200 m) - 3:31.81 (300 m) - 4:48.67 (400 m) - 6:07.07 (500 m) - 7:26.06 (600 m) - 8:45.76 (700 m) - 10:04.46 (800 m) - 11:24.57 (900 m) - 12:44.11 (1000 m) - 14:03.24 (1100 m) - 15:20.49 (1200 m) - 16:39.30 (1300 m) - 17:57.45 (1400 m) |
3. | JARRIOT Arthur | FRA | 1996 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 20:01.00 | 753 | 1:12.77 (100 m) - 2:30.61 (200 m) - 3:48.30 (300 m) - 5:06.09 (400 m) - 6:24.14 (500 m) - 7:43.62 (600 m) - 9:03.00 (700 m) - 10:24.20 (800 m) - 11:45.09 (900 m) - 13:06.23 (1000 m) - 14:28.32 (1100 m) - 15:51.59 (1200 m) - 17:14.55 (1300 m) - 18:38.13 (1400 m) |
4. | DE CASTILLA David | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 20:02.49 | 750 | 1:14.72 (100 m) - 2:33.44 (200 m) - 3:53.94 (300 m) - 5:15.44 (400 m) - 6:36.44 (500 m) - 7:55.75 (600 m) - 9:16.57 (700 m) - 10:36.97 (800 m) - 11:57.41 (900 m) - 13:13.16 (1000 m) - 14:40.35 (1100 m) - 16:01.13 (1200 m) - 17:23.07 (1300 m) - 18:44.38 (1400 m) |
5. | MARTIN Clément | FRA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 20:04.40 | 747 | 1:14.10 (100 m) - 2:33.62 (200 m) - 3:53.71 (300 m) - 5:15.35 (400 m) - 6:24.29 (500 m) - 7:56.28 (600 m) - 9:17.41 (700 m) - 10:38.60 (800 m) - 11:59.45 (900 m) - 13:23.00 (1000 m) - 14:41.15 (1100 m) - 16:02.40 (1200 m) - 17:24.07 (1300 m) - 18:45.92 (1400 m) |
6. | LE BASTARD Francois | FRA | 1993 | CN ANDRESY | 01 | 23:59.30 | 398 | 1:24.41 (100 m) - 2:55.75 (200 m) - 4:30.22 (300 m) - 6:06.29 (400 m) - 7:43.47 (500 m) - 9:20.88 (600 m) - 10:59.10 (700 m) - 12:36.60 (800 m) - 14:14.47 (900 m) - 15:54.47 (1000 m) - 17:33.97 (1100 m) - 19:14.00 (1200 m) - 20:51.47 (1300 m) - 22:26.75 (1400 m) |
7. | DE CASTILLA Marius | FRA | 2000 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 26:19.65 | 242 | 1:40.20 (100 m) - 3:25.70 (200 m) - 5:12.18 (300 m) - 6:59.59 (400 m) - 8:46.78 (500 m) - 10:32.52 (600 m) - 12:20.10 (700 m) - 14:06.36 (800 m) - 15:54.67 (900 m) - 17:39.77 (1000 m) - 19:27.21 (1100 m) - 21:13.20 (1200 m) - 22:59.64 (1300 m) - 24:41.57 (1400 m) |
8. | MERCIER Michel | FRA | 1961 | LES SQUALES DE CHATOU | 02 | 26:26.43 | 235 | 1:29.19 (100 m) - 3:14.10 (200 m) - 5:01.09 (300 m) - 6:49.53 (400 m) - 8:37.55 (500 m) - 10:23.83 (600 m) - 12:11.44 (700 m) - 13:59.26 (800 m) - 15:46.80 (900 m) - 17:34.92 (1000 m) - 19:20.00 (1100 m) - 21:09.56 (1200 m) - 22:55.43 (1300 m) - 24:42.40 (1400 m) |
100 m DOS Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUBON Harrison | FRA | 1997 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 05 | 1:06.20 | 1010 | 32.94 (50 m) |
2. | DE CASTILLA Pablo | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 1:11.30 | 873 | 34.46 (50 m) |
3. | BONNET Matteo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 1:12.00 | 855 | 35.07 (50 m) |
4. | HUNTER Thomas | FRA | 1998 | LES SQUALES DE CHATOU | 02 | 1:26.76 | 520 | 43.37 (50 m) |
5. | RUFFIN PHILIPPE Scott | FRA | 2000 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 1:33.53 | 394 | 43.25 (50 m) |
6. | NERON Maxime | FRA | 1999 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 1:35.95 | 353 | 45.88 (50 m) |
7. | PIQUET Gabriel | FRA | 2002 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 1:38.70 | 310 | 47.72 (50 m) |
8. | TOMBOIS Mathieu | FRA | 1999 | CN ANDRESY | 01 | 1:50.75 | 152 | 51.76 (50 m) |
200 m DOS Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUC Quentin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 05 | 2:20.51 | 1033 | 33.07 (50 m) - 1:08.13 (100 m) - 1:44.42 (150 m) |
2. | JARRIOT Arthur | FRA | 1996 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 2:31.11 | 890 | 34.97 (50 m) - 1:12.56 (100 m) - 1:56.47 (150 m) |
3. | DE CASTILLA Pablo | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 2:36.35 | 823 | 36.37 (50 m) - 1:16.20 (100 m) - 1:56.31 (150 m) |
4. | GIRARDEAU Antoine | FRA | 1990 | LES SQUALES DE CHATOU | 02 | 3:04.11 | 512 | 38.61 (50 m) - 1:22.50 (100 m) - 2:14.00 (150 m) |
5. | SECHIER Patrick | FRA | 1959 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 3:08.29 | 472 | 43.88 (50 m) - 1:32.08 (100 m) - 2:21.75 (150 m) |
6. | CEDOZ Clément | FRA | 2001 | CN ANDRESY | 01 | 3:23.76 | 337 | 47.85 (50 m) - 1:39.36 (100 m) - 2:32.61 (150 m) |
7. | MAURY Lilian | FRA | 2001 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 3:31.82 | 276 | 49.08 (50 m) - 1:44.73 (100 m) - 2:40.22 (150 m) |
8. | BENKHETACHE Said | FRA | 2002 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 3:51.85 | 150 | 54.05 (50 m) - 1:53.84 (100 m) - 2:53.17 (150 m) |
100 m BRASSE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HORIL HUBER Alexandre | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 1:26.05 | 710 | 41.10 (50 m) |
2. | GIBERT Alexandre | FRA | 2000 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 1:33.75 | 556 | 44.63 (50 m) |
3. | DAVIAU Pascal | FRA | 1977 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 05 | 1:34.40 | 544 | 42.67 (50 m) |
4. | PERES Etienne | FRA | 1995 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 1:36.24 | 510 | 44.85 (50 m) |
5. | LEFEBURE Amaury | FRA | 1972 | LES SQUALES DE CHATOU | 02 | 1:37.78 | 483 | 44.05 (50 m) |
6. | LIGOT Edouard | FRA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 1:41.32 | 423 | 47.25 (50 m) |
7. | VOL Sebastien | FRA | 2000 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 1:50.26 | 289 | 51.22 (50 m) |
8. | KAZI AOUAL Neil | FRA | 2001 | CN ANDRESY | 01 | 2:07.07 | 106 | 58.61 (50 m) |
200 m BRASSE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GOZDOWSKI Jerome | FRA | 1997 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 2:42.09 | 935 | 35.25 (50 m) - 1:17.08 (100 m) - 1:59.40 (150 m) |
2. | LE BASTARD Francois | FRA | 1993 | CN ANDRESY | 01 | 3:04.79 | 679 | 42.52 (50 m) - 1:28.72 (100 m) - 2:17.00 (150 m) |
3. | BENITO PEREZ Alvaro | ESP | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 05 | 3:20.26 | 529 | 44.44 (50 m) - 1:35.21 (100 m) - 2:28.06 (150 m) |
4. | BICHOT Ambroise | FRA | 1996 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 3:22.47 | 509 | 46.32 (50 m) - 1:38.91 (100 m) - 2:31.78 (150 m) |
5. | LUCARELLI Francesco | ITA | 2000 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 3:32.58 | 422 | 46.85 (50 m) - 1:40.41 (100 m) - 2:36.19 (150 m) |
6. | PARANTHOEN Pierre | FRA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 3:42.52 | 345 | 48.52 (50 m) - 1:46.78 (100 m) - 2:45.01 (150 m) |
7. | D'HEROUVILLE Jean | FRA | 1996 | LES SQUALES DE CHATOU | 02 | 3:42.87 | 342 | 49.16 (50 m) - 1:45.95 (100 m) - 2:45.40 (150 m) |
8. | TALALAEFF Felix | FRA | 2001 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 3:51.47 | 282 | 52.32 (50 m) - 1:52.37 (100 m) - 2:51.75 (150 m) |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMONET Romain | FRA | 1978 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 1:07.10 | 927 | 31.58 (50 m) |
2. | DALLERY Nicolas | FRA | 1972 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 1:12.34 | 793 | 33.88 (50 m) |
3. | LONGEAT Jérôme | FRA | 1975 | LES SQUALES DE CHATOU | 02 | 1:22.05 | 573 | 36.45 (50 m) |
4. | VALLIN Louis | FRA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 1:23.71 | 539 | 38.65 (50 m) |
5. | VRIGNON Arnaud | FRA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 1:32.81 | 371 | 39.91 (50 m) |
6. | NAMUROY Thomas | FRA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 1:34.24 | 347 | 41.01 (50 m) |
7. | LE FORESTIER Erwan | FRA | 2001 | CN ANDRESY | 01 | 1:44.56 | 200 | 45.09 (50 m) |
8. | SBRAIRE Bastien | FRA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 05 | 2:01.67 | 45 | 55.51 (50 m) |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUEGUEN Jerome | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 05 | 2:20.75 | 1005 | 31.40 (50 m) - 1:07.48 (100 m) - 1:44.89 (150 m) |
2. | GUINOT Julien | FRA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 2:59.08 | 539 | 36.71 (50 m) - 1:22.19 (100 m) - 2:11.00 (150 m) |
3. | BOSQUER Thomas | FRA | 1994 | CN ANDRESY | 01 | 3:02.68 | 503 | 35.62 (50 m) - 1:19.28 (100 m) - 2:09.55 (150 m) |
4. | VALLIN Louis | FRA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 3:03.77 | 492 | 40.01 (50 m) - 1:27.23 (100 m) - 2:16.17 (150 m) |
5. | ALLARD Bruno | FRA | 1979 | LES SQUALES DE CHATOU | 02 | 3:05.70 | 473 | 37.00 (50 m) - 1:21.94 (100 m) - 2:13.53 (150 m) |
6. | ARTIGNY Thibault | FRA | 2000 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 3:09.80 | 435 | 40.66 (50 m) - 1:29.44 (100 m) - 2:20.73 (150 m) |
7. | VERGNE Matthieu | FRA | 2000 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 3:30.89 | 262 | 43.97 (50 m) - 1:38.39 (100 m) - 2:36.87 (150 m) |
8. | LUCARELLI Pietro | ITA | 2001 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 3:56.33 | 111 | 49.79 (50 m) - 1:51.51 (100 m) - 2:55.16 (150 m) |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUC Quentin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 05 | 2:26.57 | 955 | 33.75 (50 m) - 1:08.97 (100 m) - 1:53.90 (150 m) |
2. | ROBERT Sébastien | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 2:29.31 | 917 | 31.18 (50 m) - 1:10.30 (100 m) - 1:54.79 (150 m) |
3. | HOURDOUILLIE Boris | FRA | 1976 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 2:29.78 | 910 | 29.14 (50 m) - 1:07.03 (100 m) - 1:52.88 (150 m) |
4. | GOZDOWSKI Marc | FRA | 1968 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 2:47.52 | 683 | 35.26 (50 m) - 1:19.82 (100 m) - 2:09.36 (150 m) |
5. | THEVENET Guillaume | FRA | 1996 | CN ANDRESY | 01 | 2:48.38 | 672 | 36.69 (50 m) - 1:20.38 (100 m) - 2:08.65 (150 m) |
6. | GUINOT Julien | FRA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 2:52.80 | 621 | 36.50 (50 m) - 1:20.34 (100 m) - 2:13.97 (150 m) |
7. | GIRARDEAU Antoine | FRA | 1990 | LES SQUALES DE CHATOU | 02 | 2:58.76 | 555 | 34.23 (50 m) - 1:16.98 (100 m) - 2:13.35 (150 m) |
8. | LUCARELLI Pietro | ITA | 2001 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 3:23.50 | 321 | 48.78 (50 m) - 1:42.69 (100 m) - 2:37.38 (150 m) |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GOZDOWSKI Jerome | FRA | 1997 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 4:55.79 | 1040 | 34.06 (50 m) - 1:08.63 (100 m) - 1:45.38 (150 m) - 2:21.56 (200 m) - 3:04.12 (250 m) - 3:46.94 (300 m) - 4:22.29 (350 m) |
2. | ROUAULT Martin | FRA | 1998 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 05 | 5:14.19 | 909 | 32.97 (50 m) - 1:12.27 (100 m) - 1:51.35 (150 m) - 2:30.35 (200 m) - 3:17.14 (250 m) - 4:03.70 (300 m) - 4:39.35 (350 m) |
3. | ROBERT Sébastien | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 5:20.11 | 869 | 32.42 (50 m) - 1:10.57 (100 m) - 1:51.31 (150 m) - 2:33.13 (200 m) - 3:19.26 (250 m) - 4:07.00 (300 m) - 4:44.10 (350 m) |
4. | CASTIGLIA Philippe | FRA | 1961 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 5:59.89 | 624 | 37.54 (50 m) - 1:21.40 (100 m) - 2:11.93 (150 m) - 3:01.28 (200 m) - 3:48.03 (250 m) - 4:36.50 (300 m) - 5:19.96 (350 m) |
5. | THEVENET Guillaume | FRA | 1996 | CN ANDRESY | 01 | 6:17.03 | 530 | 36.13 (50 m) - 1:21.40 (100 m) - 2:09.55 (150 m) - 2:57.22 (200 m) - 3:51.10 (250 m) - 4:45.95 (300 m) - 5:31.44 (350 m) |
6. | LEMARCHAND Matthias | FRA | 1999 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 6:45.66 | 391 | 40.03 (50 m) - 1:31.73 (100 m) - 2:22.37 (150 m) - 3:10.75 (200 m) - 4:07.53 (250 m) - 5:06.25 (300 m) - 5:58.87 (350 m) |
7. | VOL Sebastien | FRA | 2000 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 7:18.78 | 257 | 46.42 (50 m) - 1:46.54 (100 m) - 2:41.91 (150 m) - 3:37.75 (200 m) - 4:37.91 (250 m) - 5:40.24 (300 m) - 6:30.95 (350 m) |
8. | AZALBERT Pierre | FRA | 1995 | LES SQUALES DE CHATOU | 02 | 7:50.59 | 154 | 40.15 (50 m) - 1:39.49 (100 m) - 2:42.11 (150 m) - 3:48.56 (200 m) - 4:55.60 (250 m) - 6:03.31 (300 m) - 6:57.44 (350 m) |
10 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SECHIER Hugo | FRA | 1994 | |||||
GOZDOWSKI Jerome | FRA | 1997 | ||||||
DARCHIS Maxime | FRA | 1996 | ||||||
BONNET Matteo | FRA | 1994 | ||||||
GOZDOWSKI Marc | FRA | 1968 | ||||||
ARTIGNY Thibault | FRA | 2000 | ||||||
GIBERT Alexandre | FRA | 2000 | ||||||
SECHIER Patrick | FRA | 1959 | ||||||
DALLERY Nicolas | FRA | 1972 | ||||||
PAQUI Rudy | FRA | 1991 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 10:45.23 | 834 | 58.71 (100 m) - 1:56.14 (200 m) - 2:59.25 (300 m) - 3:59.78 (400 m) - 5:03.28 (500 m) - 6:13.94 (600 m) - 7:27.75 (700 m) - 8:43.41 (800 m) - 9:48.41 (900 m) | |
2. | ROSSER Luc | FRA | 1994 | |||||
BIJOU David | FRA | 1976 | ||||||
DE CASTILLA Pablo | FRA | 1992 | ||||||
DE CASTILLA David | FRA | 1996 | ||||||
LUCARELLI Francesco | ITA | 2000 | ||||||
LONGOU Gabriel | FRA | 1996 | ||||||
VALLIN Louis | FRA | 1999 | ||||||
HORIL HUBER Alexandre | FRA | 1996 | ||||||
CHARTIER Loïc | FRA | 1994 | ||||||
ROBERT Sébastien | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 11:06.72 | 772 | 1:01.08 (100 m) - 2:08.34 (200 m) - 3:10.18 (300 m) - 4:17.68 (400 m) - 5:38.68 (500 m) - 6:41.15 (600 m) - 7:53.89 (700 m) - 9:05.22 (800 m) - 10:07.50 (900 m) | |
3. | GUEGUEN Jerome | FRA | 1995 | |||||
BOUBON Harrison | FRA | 1997 | ||||||
DUC Quentin | FRA | 1994 | ||||||
BENITO PEREZ Alvaro | ESP | 1996 | ||||||
ROUAULT Martin | FRA | 1998 | ||||||
DJORDJIAN Aurelien | FRA | 1984 | ||||||
DAVIAU Pascal | FRA | 1977 | ||||||
SANDILLON Maxime | FRA | 1996 | ||||||
SBRAIRE Bastien | FRA | 1999 | ||||||
GONSSOLLIN Cyrille | FRA | 1979 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 05 | 11:34.54 | 695 | 57.51 (100 m) - 1:57.16 (200 m) - 2:55.45 (300 m) - 4:03.48 (400 m) - 5:02.48 (500 m) - 6:22.48 (600 m) - 7:39.64 (700 m) - 8:51.76 (800 m) - 10:25.64 (900 m) | |
4. | HOUIX François | FRA | 1977 | |||||
JARRIOT Arthur | FRA | 1996 | ||||||
NERON Maxime | FRA | 1999 | ||||||
HOURDOUILLIE Boris | FRA | 1976 | ||||||
PERES Etienne | FRA | 1995 | ||||||
HAOND Maxime | FRA | 1996 | ||||||
LEMARCHAND Matthias | FRA | 1999 | ||||||
VERGNE Matthieu | FRA | 2000 | ||||||
SIMONET Romain | FRA | 1978 | ||||||
BICHOT Ambroise | FRA | 1996 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 11:38.83 | 683 | 1:02.23 (100 m) - 2:02.64 (200 m) - 3:30.82 (300 m) - 4:27.72 (400 m) - 5:43.60 (500 m) - 6:45.36 (600 m) - 8:05.01 (700 m) - 9:23.39 (800 m) - 10:22.21 (900 m) | |
5. | NORDIN Nils | FRA | 1996 | |||||
D'HEROUVILLE Jean | FRA | 1996 | ||||||
MARTEL Anthony | FRA | 1986 | ||||||
MERCIER Michel | FRA | 1961 | ||||||
LONGEAT Jérôme | FRA | 1975 | ||||||
HUNTER Thomas | FRA | 1998 | ||||||
AZALBERT Pierre | FRA | 1995 | ||||||
LEFEBURE Amaury | FRA | 1972 | ||||||
GIRARDEAU Antoine | FRA | 1990 | ||||||
ALLARD Bruno | FRA | 1979 | LES SQUALES DE CHATOU | 02 | 11:59.45 | 629 | 1:06.60 (100 m) - 2:30.97 (200 m) - 3:40.13 (300 m) - 4:55.63 (400 m) - 6:03.25 (500 m) - 7:16.53 (600 m) - 8:32.00 (700 m) - 9:50.52 (800 m) - 10:55.80 (900 m) | |
6. | MARTIN Clément | FRA | 1999 | |||||
CASTIGLIA Philippe | FRA | 1961 | ||||||
LIGOT Edouard | FRA | 1999 | ||||||
BIDAUT Florian | FRA | 2000 | ||||||
RUFFIN PHILIPPE Scott | FRA | 2000 | ||||||
PARANTHOEN Pierre | FRA | 1999 | ||||||
HERBAUX Pierre Elliott | FRA | 2000 | ||||||
BENKHETACHE Said | FRA | 2002 | ||||||
VRIGNON Arnaud | FRA | 1999 | ||||||
GUINOT Julien | FRA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 13:18.25 | 443 | 1:08.67 (100 m) - 2:14.22 (200 m) - 3:38.90 (300 m) - 4:57.25 (400 m) - 6:17.58 (500 m) - 7:44.41 (600 m) - 9:17.81 (700 m) - 10:57.38 (800 m) - 11:07.46 (900 m) | |
7. | BOSQUER Thomas | FRA | 1994 | |||||
BOSQUER François | FRA | 1997 | ||||||
CEDOZ Clément | FRA | 2001 | ||||||
JOLLY Benoit | FRA | 1987 | ||||||
KAZI AOUAL Neil | FRA | 2001 | ||||||
LE FORESTIER Erwan | FRA | 2001 | ||||||
SIGNOREL LURAINE Néo | FRA | 2001 | ||||||
TOMBOIS Mathieu | FRA | 1999 | ||||||
LE BASTARD Francois | FRA | 1993 | ||||||
THEVENET Guillaume | FRA | 1996 | CN ANDRESY | 01 | 13:19.48 | 441 | 1:01.12 (100 m) - 2:20.68 (200 m) - 3:53.64 (300 m) - 5:01.12 (400 m) - 6:42.08 (500 m) - 8:08.28 (600 m) - 9:32.81 (700 m) - 11:05.55 (800 m) - 12:11.39 (900 m) | |
8. | DE CASTILLA Marius | FRA | 2000 | |||||
PORTAL Alex | FRA | 2002 | ||||||
VOL Sebastien | FRA | 2000 | ||||||
TALALAEFF Felix | FRA | 2001 | ||||||
LUCARELLI Pietro | ITA | 2001 | ||||||
MAURY Lilian | FRA | 2001 | ||||||
NAMUROY Thomas | FRA | 1999 | ||||||
LEVASSEUR Thomas | FRA | 2000 | ||||||
CHHIENG Thomas | FRA | 2002 | ||||||
PIQUET Gabriel | FRA | 2002 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 14:21.46 | 318 | 1:29.26 (100 m) - 2:48.32 (200 m) - 4:12.45 (300 m) - 5:46.04 (400 m) - 7:07.17 (500 m) - 8:31.08 (600 m) - 9:45.60 (700 m) - 11:18.80 (800 m) - 12:50.28 (900 m) |
4 x 100 m 4 NAGES Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUBON Harrison | FRA | 1997 | |||||
ROUAULT Martin | FRA | 1998 | ||||||
GUEGUEN Jerome | FRA | 1995 | ||||||
DUC Quentin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 05 | 4:24.43 | 989 | 31.58 (50 m) - 1:04.69 (100 m) - 1:41.18 (150 m) - 2:22.16 (200 m) - 2:52.22 (250 m) - 3:26.87 (300 m) - 4:05.41 (350 m) | |
2. | GOZDOWSKI Marc | FRA | 1968 | |||||
GOZDOWSKI Jerome | FRA | 1997 | ||||||
PAQUI Rudy | FRA | 1991 | ||||||
SECHIER Hugo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 01 | 4:27.33 | 969 | 35.19 (50 m) - 1:12.41 (100 m) - 1:46.35 (150 m) - 2:26.19 (200 m) - 2:55.50 (250 m) - 3:29.41 (300 m) - 3:56.69 (350 m) | |
3. | JARRIOT Arthur | FRA | 1996 | |||||
SIMONET Romain | FRA | 1978 | ||||||
HOURDOUILLIE Boris | FRA | 1976 | ||||||
HOUIX François | FRA | 1977 | LES SQUALES DE CHATOU | 01 | 4:28.93 | 958 | 33.43 (50 m) - 1:10.00 (100 m) - 1:43.10 (150 m) - 2:22.35 (200 m) - 2:51.19 (250 m) - 3:27.40 (300 m) - 3:55.50 (350 m) | |
4. | DE CASTILLA Pablo | FRA | 1992 | |||||
CHARTIER Loïc | FRA | 1994 | ||||||
ROBERT Sébastien | FRA | 1994 | ||||||
LONGOU Gabriel | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 02 | 4:40.86 | 878 | 34.29 (50 m) - 1:11.46 (100 m) - 1:47.86 (150 m) - 2:28.35 (200 m) - 2:59.86 (250 m) - 3:37.84 (300 m) - 4:07.91 (350 m) | |
5. | MARTIN Clément | FRA | 1999 | |||||
CASTIGLIA Philippe | FRA | 1961 | ||||||
GUINOT Julien | FRA | 1999 | ||||||
VRIGNON Arnaud | FRA | 1999 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 04 | 5:05.52 | 725 | 38.06 (50 m) - 1:17.45 (100 m) - 1:55.05 (150 m) - 2:36.89 (200 m) - 3:12.73 (250 m) - 3:55.77 (300 m) - 4:28.65 (350 m) | |
6. | THEVENET Guillaume | FRA | 1996 | |||||
LE BASTARD Francois | FRA | 1993 | ||||||
BOSQUER Thomas | FRA | 1994 | ||||||
BOSQUER François | FRA | 1997 | CN ANDRESY | 01 | 5:13.64 | 677 | 38.68 (50 m) - 1:17.78 (100 m) - 1:57.38 (150 m) - 2:40.32 (200 m) - 3:13.34 (250 m) - 3:53.26 (300 m) - 4:32.15 (350 m) | |
7. | MERCIER Michel | FRA | 1961 | |||||
D'HEROUVILLE Jean | FRA | 1996 | ||||||
ALLARD Bruno | FRA | 1979 | ||||||
LONGEAT Jérôme | FRA | 1975 | LES SQUALES DE CHATOU | 02 | 5:50.92 | 480 | 48.00 (50 m) - 1:44.97 (100 m) - 2:31.59 (150 m) - 3:24.11 (200 m) - 3:59.65 (250 m) - 4:42.15 (300 m) - 5:15.40 (350 m) | |
8. | VOL Sebastien | FRA | 2000 | |||||
LUCARELLI Pietro | ITA | 2001 | ||||||
NAMUROY Thomas | FRA | 1999 | ||||||
PORTAL Alex | FRA | 2002 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 03 | 6:06.52 | 408 | 44.95 (50 m) - 1:33.03 (100 m) - 2:18.60 (150 m) - 3:12.07 (200 m) - 3:53.60 (250 m) - 4:47.57 (300 m) - 5:24.93 (350 m) |