3EME JOURNEE QUALIFICATIVE POUSSIN - ANDRESY - Petit bassin - 17/03/2012
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2012-a.2 © Nat'2i 2011-2015
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
4 x 50 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIGNOREL LURAINE Tara | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:23.22 | 558 | 39.01 (50 m) |
2. | BESSON Chloé | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:23.78 | 546 | 38.53 (50 m) |
3. | CIANELLI Roxane | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:24.28 | 535 | 40.58 (50 m) |
4. | AKASSE Salomé | FRA | 2001 | AS PORCHEVILLE | 1:25.28 | 513 | 37.58 (50 m) |
5. | VOISIN Agathe | FRA | 2001 | AS PORCHEVILLE | 1:28.08 | 456 | 41.55 (50 m) |
6. | MOONCA Emeline | FRA | 2001 | AS PORCHEVILLE | 1:29.01 | 438 | 41.71 (50 m) |
7. | BEBOULENE Camille | FRA | 2002 | AS PORCHEVILLE | 1:29.85 | 422 | 42.11 (50 m) |
8. | PROUVOST Mathilde | FRA | 2002 | CN POISSY | 1:30.78 | 404 | 42.77 (50 m) |
9. | BLANCHET Léa | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:31.48 | 391 | 43.57 (50 m) |
10. | LESUEUR Mélanie | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:32.89 | 366 | 44.29 (50 m) |
11. | LE HETET Céleste | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:35.69 | 318 | 45.30 (50 m) |
12. | ROBRIEUX Clara | FRA | 2001 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:35.88 | 314 | 45.92 (50 m) |
13. | COLY Gnima | FRA | 2001 | AS PORCHEVILLE | 1:36.56 | 303 | 43.79 (50 m) |
14. | MORIN Lea | FRA | 2001 | AS PORCHEVILLE | 1:37.47 | 289 | 44.75 (50 m) |
15. | AUDIBERT Solène | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:38.73 | 269 | 47.11 (50 m) |
16. | CYTWINSKI Anastazia | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:40.03 | 250 | 46.49 (50 m) |
17. | EL ABBADI Soukayna | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:40.21 | 247 | 48.43 (50 m) |
18. | TOMBOIS Julie | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:40.47 | 243 | 45.95 (50 m) |
19. | OUHAB Malika | FRA | 2002 | C.N.ANDRESY | 1:41.66 | 226 | 45.92 (50 m) |
20. | MORIN Lou Ann | FRA | 2001 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 1:42.23 | 218 | 47.71 (50 m) |
21. | GRALL Anaïs | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:43.19 | 205 | 46.24 (50 m) |
22. | JOUBLIN Justine | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:43.50 | 201 | 46.23 (50 m) |
23. | MEKERRI Sarah | FRA | 2001 | CN MEULAN | 1:43.69 | 199 | 45.68 (50 m) |
24. | CARLIER Elodie | FRA | 2002 | C.N.ANDRESY | 1:45.31 | 178 | 50.32 (50 m) |
25. | PAIN Justine | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:45.66 | 174 | 46.69 (50 m) |
26. | ZOUAOUI Ella | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:46.28 | 166 | 47.99 (50 m) |
27. | GEAR Aurélie | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:46.31 | 166 | 50.07 (50 m) |
28. | FICHET Blandine | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:46.38 | 165 | 50.22 (50 m) |
29. | THURET Lucie | FRA | 2002 | AS PORCHEVILLE | 1:46.56 | 163 | 49.06 (50 m) |
30. | KREUWEN Lisa | FRA | 2001 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 1:47.13 | 156 | 49.73 (50 m) |
31. | THUILLIER Nina | GBR | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:47.91 | 147 | 49.04 (50 m) |
32. | BEHUE Marjorie | FRA | 2002 | CN POISSY | 1:49.71 | 128 | 53.44 (50 m) |
33. | MANDRY Léane | FRA | 2002 | C.N.ANDRESY | 1:50.09 | 124 | 48.91 (50 m) |
34. | HJORTH Signe | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:52.67 | 98 | 53.00 (50 m) |
35. | LANTOINE Alicia | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:53.24 | 93 | 48.41 (50 m) |
36. | NETO Anne Laure | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:54.01 | 86 | 52.95 (50 m) |
37. | LASSAUNIERE Agathe | FRA | 2002 | AS PORCHEVILLE | 1:58.11 | 55 | 55.77 (50 m) |
38. | RAMDANI Sarah | FRA | 2001 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 1:59.91 | 43 | 54.81 (50 m) |
39. | HAMIDOUCHE BOITEL Fanny | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:04.78 | 18 | 55.40 (50 m) |
40. | PRIOU Louise | FRA | 2002 | C.N.ANDRESY | 2:05.04 | 17 | 57.21 (50 m) |
41. | GUERBOIS Marine | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 2:06.09 | 14 | 1:00.53 (50 m) |
42. | MOTTE Manon | FRA | 2001 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 2:07.31 | 10 | 52.84 (50 m) |
43. | THIERRY Alix | FRA | 2002 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 2:08.92 | 6 | 56.81 (50 m) |
44. | ZOUARI Myriam | FRA | 2002 | CA LES MUREAUX | 2:12.05 | 1 | 59.10 (50 m) |
45. | NAIT OUKHEDOU Yasmine | FRA | 2001 | CA LES MUREAUX | 2:12.33 | 1 | 1:00.59 (50 m) |
46. | LUBIN Loïs | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:21.56 | 1 | 1:00.27 (50 m) |
47. | CHANEMOUGAM Djanani | FRA | 2002 | CA LES MUREAUX | 2:23.76 | 1 | 1:03.76 (50 m) |
48. | COLIN Eloise | FRA | 2002 | AS PORCHEVILLE | 2:24.36 | 1 | 1:08.39 (50 m) |
49. | RICARD Celia | FRA | 2002 | CN POISSY | 2:29.90 | 1 | 1:09.01 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CIANELLI Roxane | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:35.73 | 511 | 46.14 (50 m) |
2. | VOISIN Agathe | FRA | 2001 | AS PORCHEVILLE | 1:37.34 | 481 | 48.15 (50 m) |
3. | SIGNOREL LURAINE Tara | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:37.49 | 479 | 47.25 (50 m) |
4. | BESSON Chloé | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:38.65 | 458 | 48.94 (50 m) |
5. | MOONCA Emeline | FRA | 2001 | AS PORCHEVILLE | 1:39.45 | 443 | 47.98 (50 m) |
6. | BEBOULENE Camille | FRA | 2002 | AS PORCHEVILLE | 1:40.36 | 428 | 50.20 (50 m) |
7. | AKASSE Salomé | FRA | 2001 | AS PORCHEVILLE | 1:40.70 | 422 | 47.54 (50 m) |
8. | PROUVOST Mathilde | FRA | 2002 | CN POISSY | 1:41.78 | 404 | 49.97 (50 m) |
9. | OUHAB Malika | FRA | 2002 | C.N.ANDRESY | 1:46.62 | 327 | 48.85 (50 m) |
10. | PAIN Justine | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:47.38 | 315 | 51.33 (50 m) |
11. | LESUEUR Mélanie | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:47.85 | 308 | 52.20 (50 m) |
12. | LE HETET Céleste | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:49.80 | 281 | 54.11 (50 m) |
13. | MORIN Lea | FRA | 2001 | AS PORCHEVILLE | 1:50.85 | 266 | 53.10 (50 m) |
14. | JOUBLIN Justine | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:52.00 | 251 | 53.53 (50 m) |
15. | FICHET Blandine | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:53.17 | 235 | 54.38 (50 m) |
16. | THURET Lucie | FRA | 2002 | AS PORCHEVILLE | 1:53.47 | 232 | 55.72 (50 m) |
17. | CYTWINSKI Anastazia | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:53.81 | 227 | 54.00 (50 m) |
18. | AUDIBERT Solène | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:54.47 | 219 | 56.25 (50 m) |
19. | COLY Gnima | FRA | 2001 | AS PORCHEVILLE | 1:54.58 | 218 | 54.77 (50 m) |
20. | EL ABBADI Soukayna | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:55.39 | 208 | 57.82 (50 m) |
21. | GRALL Anaïs | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:55.51 | 206 | 52.98 (50 m) |
22. | CARLIER Elodie | FRA | 2002 | C.N.ANDRESY | 1:55.74 | 204 | 55.40 (50 m) |
23. | MANDRY Léane | FRA | 2002 | C.N.ANDRESY | 1:56.81 | 191 | 53.97 (50 m) |
24. | BLANCHET Léa | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:57.18 | 187 | 57.15 (50 m) |
25. | ROBRIEUX Clara | FRA | 2001 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:57.94 | 178 | 56.84 (50 m) |
26. | ZOUAOUI Ella | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:58.04 | 177 | 55.69 (50 m) |
27. | TOMBOIS Julie | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:58.38 | 174 | 57.53 (50 m) |
28. | GEAR Aurélie | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:58.81 | 169 | 56.80 (50 m) |
29. | HJORTH Signe | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:00.44 | 152 | 55.90 (50 m) |
30. | KREUWEN Lisa | FRA | 2001 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 2:03.32 | 124 | 57.10 (50 m) |
31. | MORIN Lou Ann | FRA | 2001 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 2:06.06 | 100 | 59.52 (50 m) |
32. | LASSAUNIERE Agathe | FRA | 2002 | AS PORCHEVILLE | 2:07.57 | 87 | 1:03.69 (50 m) |
33. | RAMDANI Sarah | FRA | 2001 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 2:08.02 | 84 | 1:00.93 (50 m) |
34. | LANTOINE Alicia | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:08.42 | 81 | 1:01.80 (50 m) |
35. | BEHUE Marjorie | FRA | 2002 | CN POISSY | 2:12.72 | 52 | 1:04.54 (50 m) |
36. | HAMIDOUCHE BOITEL Fanny | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:12.87 | 51 | 1:04.92 (50 m) |
37. | THUILLIER Nina | GBR | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:17.56 | 27 | 1:03.47 (50 m) |
38. | PRIOU Louise | FRA | 2002 | C.N.ANDRESY | 2:19.34 | 20 | 1:04.97 (50 m) |
39. | THIERRY Alix | FRA | 2002 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 2:20.48 | 16 | 1:04.42 (50 m) |
40. | LARONCHE Ambre | FRA | 2001 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 2:21.19 | 13 | 1:04.95 (50 m) |
41. | GUERBOIS Marine | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 2:24.88 | 5 | 1:09.19 (50 m) |
42. | POMARES Cecile | FRA | 2001 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 2:25.93 | 3 | 1:08.18 (50 m) |
43. | COLIN Eloise | FRA | 2002 | AS PORCHEVILLE | 2:25.94 | 3 | 1:08.46 (50 m) |
44. | RICARD Celia | FRA | 2002 | CN POISSY | 2:27.82 | 1 | 1:09.29 (50 m) |
45. | PAGANON Lucie | FRA | 2002 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 2:35.53 | 1 | 1:07.44 (50 m) |
46. | DEWERDT Marjorie | FRA | 2002 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 2:48.86 | 1 | 1:18.68 (50 m) |
47. | LUBIN Loïs | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 3:25.43 | 1 | 1:38.53 (50 m) |
N.C. | MOTTE Manon | FRA | 2001 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | Dsq VI | 0 | |
N.C. | NETO Anne Laure | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | Dsq VI | 0 |
4 x 50 m 4 NAGES Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VOISIN Agathe | FRA | 2001 | ||||
COLY Gnima | FRA | 2001 | |||||
BEBOULENE Camille | FRA | 2002 | |||||
AKASSE Salomé | FRA | 2001 | AS PORCHEVILLE | 2:54.12 | 671 | 44.96 (50 m) | |
2. | SIGNOREL LURAINE Tara | FRA | 2001 | ||||
BESSON Chloé | FRA | 2001 | |||||
LESUEUR Mélanie | FRA | 2001 | |||||
BLANCHET Léa | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 3:00.52 | 609 | 43.91 (50 m) - 1:32.08 (100 m) - 2:20.54 (150 m) | |
3. | FICHET Blandine | FRA | 2001 | ||||
CIANELLI Roxane | FRA | 2001 | |||||
LE HETET Céleste | FRA | 2001 | |||||
PROUVOST Mathilde | FRA | 2002 | CN POISSY | 3:12.50 | 500 | 52.29 (50 m) - 1:40.79 (100 m) - 2:30.37 (150 m) | |
4. | MANDRY Léane | FRA | 2002 | ||||
CARLIER Elodie | FRA | 2002 | |||||
OUHAB Malika | FRA | 2002 | |||||
TOMBOIS Julie | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 3:24.19 | 404 | 49.95 (50 m) | |
5. | MOONCA Emeline | FRA | 2001 | ||||
THURET Lucie | FRA | 2002 | |||||
MORIN Lea | FRA | 2001 | |||||
LASSAUNIERE Agathe | FRA | 2002 | AS PORCHEVILLE | 3:33.74 | 333 | 46.54 (50 m) - 1:44.98 (100 m) - 2:40.84 (150 m) | |
6. | THUILLIER Nina | GBR | 2001 | ||||
PAIN Justine | FRA | 2001 | |||||
LANTOINE Alicia | FRA | 2001 | |||||
JOUBLIN Justine | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 3:42.36 | 275 | 1:01.02 (50 m) - 1:55.72 (100 m) - 2:58.24 (150 m) | |
7. | PAGANON Lucie | FRA | 2002 | ||||
RAMDANI Sarah | FRA | 2001 | |||||
MORIN Lou Ann | FRA | 2001 | |||||
KREUWEN Lisa | FRA | 2001 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 3:55.72 | 196 | 1:08.78 (50 m) - 2:08.16 (100 m) - 3:13.28 (150 m) | |
N.C. | GRALL Anaïs | FRA | 2001 | ||||
AUDIBERT Solène | FRA | 2001 | |||||
ZOUAOUI Ella | FRA | 2002 | |||||
NETO Anne Laure | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | Dsq VI | 0 | ||
N.C. | HJORTH Signe | FRA | 2001 | ||||
CYTWINSKI Anastazia | FRA | 2002 | |||||
HAMIDOUCHE BOITEL Fanny | FRA | 2001 | |||||
LUBIN Loïs | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | Dsq VI | 0 | 56.98 (50 m) |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE FORESTIER Erwan | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:17.12 | 495 | 36.91 (50 m) |
2. | SIGNOREL LURAINE Néo | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:21.22 | 407 | 38.86 (50 m) |
3. | CHENITI Sami | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:22.14 | 388 | 38.48 (50 m) |
4. | YACOUB Ahcène | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:23.28 | 366 | 41.00 (50 m) |
5. | ROUX Julien | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:24.72 | 338 | 40.70 (50 m) |
6. | MAJOU Clément | FRA | 2002 | CN POISSY | 1:24.90 | 335 | 40.15 (50 m) |
7. | DA CRUZ Nathan | FRA | 2001 | AS PORCHEVILLE | 1:25.24 | 329 | 39.79 (50 m) |
8. | CEDOZ Clément | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:25.42 | 325 | 41.52 (50 m) |
9. | OUARTI Lounis | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:25.92 | 316 | 40.38 (50 m) |
10. | CHAPON Eric | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:26.37 | 308 | 41.98 (50 m) |
11. | PAJOT Benoit | FRA | 2001 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 1:27.84 | 283 | 54.99 (50 m) |
12. | BOZZACCHI Alan | FRA | 2002 | CN POISSY | 1:28.34 | 274 | 40.15 (50 m) |
13. | FRANCOIS Paul | FRA | 2002 | CN POISSY | 1:29.33 | 258 | 42.77 (50 m) |
14. | EMERY Ancelin | FRA | 2002 | AS PORCHEVILLE | 1:30.94 | 232 | 43.37 (50 m) |
15. | MICHEL Louis | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:31.51 | 223 | 42.46 (50 m) |
16. | DORLENCOURT Jules | FRA | 2002 | AS PORCHEVILLE | 1:31.70 | 221 | 43.64 (50 m) |
17. | BONGERS Nils | FRA | 2002 | C.N.ANDRESY | 1:32.56 | 208 | 42.14 (50 m) |
18. | TUNCER OZBEN Melih | CZE | 2001 | CN POISSY | 1:34.40 | 182 | 42.97 (50 m) |
19. | KAZI AOUAL Neil | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:35.43 | 168 | 43.76 (50 m) |
20. | TRIOULEYRE Maxime | FRA | 2001 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:35.58 | 166 | 44.59 (50 m) |
21. | KLIEBER Thomas | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:35.85 | 163 | 43.93 (50 m) |
22. | SALMON Aymeric | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:35.92 | 162 | 44.14 (50 m) |
23. | WILHELM Hugo | FRA | 2002 | CN MEULAN | 1:36.23 | 158 | 44.78 (50 m) |
24. | DEBROSSE Clement | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:36.88 | 150 | 45.06 (50 m) |
25. | DEBRUE Alexandre | FRA | 2002 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:38.44 | 131 | 47.84 (50 m) |
26. | VIAIN Lucas | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:39.66 | 117 | 46.37 (50 m) |
27. | BORDES Matthieu | FRA | 2002 | CN POISSY | 1:40.67 | 106 | 45.72 (50 m) |
28. | PETIT Thomas | FRA | 2002 | C.N.ANDRESY | 1:42.00 | 93 | 46.10 (50 m) |
29. | HURET Quentin | FRA | 2001 | AS PORCHEVILLE | 1:42.76 | 86 | 46.62 (50 m) |
30. | LAMBRON Hugo | FRA | 2002 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 1:43.71 | 77 | 49.21 (50 m) |
31. | GUIOT William | FRA | 2002 | CN POISSY | 1:45.76 | 60 | 50.17 (50 m) |
32. | SALMANE Marwam | FRA | 2001 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:50.04 | 31 | 49.45 (50 m) |
33. | SYMKANYCH Alexandre | UKR | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:50.87 | 26 | 49.82 (50 m) |
34. | MARCHAND Marius | FRA | 2002 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:51.41 | 24 | 50.26 (50 m) |
35. | TOULAIN Benjamin | FRA | 2001 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 1:54.15 | 12 | 54.31 (50 m) |
36. | COLOMBEL Maxime | FRA | 2001 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 1:57.16 | 4 | 50.70 (50 m) |
37. | LORRAIN Pierre Louis | FRA | 2001 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:58.28 | 2 | 53.02 (50 m) |
38. | HJORTH Eivind | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:58.47 | 2 | 54.92 (50 m) |
39. | CONVERT Nathan | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:59.83 | 1 | 52.35 (50 m) |
40. | BOUDAYA Yassine | FRA | 2002 | CA LES MUREAUX | 2:01.20 | 1 | 54.64 (50 m) |
41. | BOUNADAR Tarik | MAR | 2001 | CA LES MUREAUX | 2:03.05 | 1 | 53.05 (50 m) |
42. | FABUREL Antonin | FRA | 2002 | CA LES MUREAUX | 2:14.21 | 1 | 1:03.75 (50 m) |
43. | BOUCHAKOUR Yacine | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:32.91 | 1 | 1:07.52 (50 m) |
44. | BOULEFAA Sacha | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:40.23 | 1 | 1:11.47 (50 m) |
N.C. | LECLERCQ HENRIC Jules | FRA | 2001 | CN POISSY | Frf dec. | 0 | |
N.C. | BARBE Baptiste | FRA | 2002 | CN POISSY | Abandon | 0 | 50.49 (50 m) |
100 m DOS Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE FORESTIER Erwan | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:32.45 | 413 | 46.57 (50 m) |
2. | CHENITI Sami | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:35.62 | 359 | 48.02 (50 m) |
3. | SIGNOREL LURAINE Néo | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:36.59 | 343 | 47.52 (50 m) |
4. | CEDOZ Clément | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:36.67 | 341 | 47.72 (50 m) |
5. | DA CRUZ Nathan | FRA | 2001 | AS PORCHEVILLE | 1:38.40 | 314 | 47.52 (50 m) |
6. | OUARTI Lounis | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:39.40 | 299 | 49.09 (50 m) |
7. | FRANCOIS Paul | FRA | 2002 | CN POISSY | 1:39.84 | 292 | 48.84 (50 m) |
8. | MAJOU Clément | FRA | 2002 | CN POISSY | 1:40.65 | 280 | 49.69 (50 m) |
9. | KLIEBER Thomas | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:41.84 | 263 | 49.79 (50 m) |
10. | DORLENCOURT Jules | FRA | 2002 | AS PORCHEVILLE | 1:45.37 | 216 | 51.98 (50 m) |
11. | VIAIN Lucas | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:46.82 | 197 | 52.94 (50 m) |
12. | WILHELM Hugo | FRA | 2002 | CN MEULAN | 1:46.98 | 195 | 52.92 (50 m) |
13. | CHAPON Eric | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:47.08 | 194 | 53.35 (50 m) |
14. | EMERY Ancelin | FRA | 2002 | AS PORCHEVILLE | 1:47.71 | 187 | 53.45 (50 m) |
15. | DEBROSSE Clement | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:48.65 | 176 | 52.38 (50 m) |
16. | BONGERS Nils | FRA | 2002 | C.N.ANDRESY | 1:50.12 | 159 | 54.58 (50 m) |
17. | TOULAIN Benjamin | FRA | 2001 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 1:50.94 | 150 | 53.61 (50 m) |
18. | MICHEL Louis | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:51.92 | 140 | 51.66 (50 m) |
19. | KAZI AOUAL Neil | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 1:55.03 | 110 | 56.68 (50 m) |
20. | TUNCER OZBEN Melih | CZE | 2001 | CN POISSY | 1:56.19 | 99 | 54.04 (50 m) |
21. | DEBRUE Alexandre | FRA | 2002 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:57.49 | 88 | 58.41 (50 m) |
22. | SALMON Aymeric | FRA | 2001 | CN POISSY | 1:58.03 | 84 | 57.41 (50 m) |
23. | TRIOULEYRE Maxime | FRA | 2001 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:58.21 | 82 | 56.57 (50 m) |
24. | SALMANE Marwam | FRA | 2001 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:58.53 | 80 | 53.93 (50 m) |
25. | LAMBRON Hugo | FRA | 2002 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 2:02.21 | 54 | 58.76 (50 m) |
26. | SYMKANYCH Alexandre | UKR | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:05.27 | 36 | 1:00.36 (50 m) |
27. | BARBE Baptiste | FRA | 2002 | CN POISSY | 2:06.12 | 32 | 58.99 (50 m) |
28. | LORRAIN Pierre Louis | FRA | 2001 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 2:10.37 | 14 | 1:00.49 (50 m) |
29. | COLOMBEL Maxime | FRA | 2001 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 2:13.95 | 5 | 1:04.20 (50 m) |
30. | MARCHAND Marius | FRA | 2002 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 2:16.76 | 1 | 1:03.87 (50 m) |
31. | BOUDAYA Yassine | FRA | 2002 | CA LES MUREAUX | 2:17.58 | 1 | 1:03.81 (50 m) |
32. | BOUCHAKOUR Yacine | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:19.77 | 1 | 1:07.33 (50 m) |
33. | GUIOT William | FRA | 2002 | CN POISSY | 2:24.27 | 1 | 1:10.41 (50 m) |
34. | CONVERT Nathan | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:25.14 | 1 | 1:05.78 (50 m) |
35. | PAJOT Benoit | FRA | 2001 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 2:25.42 | 1 | 1:07.95 (50 m) |
36. | BOULEFAA Sacha | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:56.31 | 1 | 1:22.10 (50 m) |
N.C. | LECLERCQ HENRIC Jules | FRA | 2001 | CN POISSY | Frf dec. | 0 | |
N.C. | PETIT Thomas | FRA | 2002 | C.N.ANDRESY | Dsq VI | 0 | |
N.C. | HURET Quentin | FRA | 2001 | AS PORCHEVILLE | Dsq VI | 0 | |
N.C. | BORDES Matthieu | FRA | 2002 | CN POISSY | Dsq VI | 0 | |
N.C. | BOZZACCHI Alan | FRA | 2002 | CN POISSY | Dsq VI | 0 | |
N.C. | ROUX Julien | FRA | 2001 | CN POISSY | Dsq VI | 0 | |
N.C. | YACOUB Ahcène | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | Dsq VI | 0 | |
N.C. | HJORTH Eivind | FRA | 2002 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | Dsq VI | 0 |
4 x 50 m 4 NAGES Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CEDOZ Clément | FRA | 2001 | ||||
LE FORESTIER Erwan | FRA | 2001 | |||||
MICHEL Louis | FRA | 2001 | |||||
SIGNOREL LURAINE Néo | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 3:00.49 | 457 | 46.04 (50 m) - 1:33.75 (100 m) - 2:25.67 (150 m) | |
2. | MAJOU Clément | FRA | 2002 | ||||
SALMON Aymeric | FRA | 2001 | |||||
ROUX Julien | FRA | 2001 | |||||
CHENITI Sami | FRA | 2001 | CN POISSY | 3:04.28 | 426 | 46.84 (50 m) - 1:39.01 (100 m) - 2:26.76 (150 m) | |
3. | KLIEBER Thomas | FRA | 2001 | ||||
DEBROSSE Clement | FRA | 2001 | |||||
FRANCOIS Paul | FRA | 2002 | |||||
BOZZACCHI Alan | FRA | 2002 | CN POISSY | 3:04.61 | 423 | 46.48 (50 m) | |
4. | EMERY Ancelin | FRA | 2002 | ||||
HURET Quentin | FRA | 2001 | |||||
DORLENCOURT Jules | FRA | 2002 | |||||
DA CRUZ Nathan | FRA | 2001 | AS PORCHEVILLE | 3:06.52 | 408 | 47.16 (50 m) - 1:42.07 (100 m) - 2:28.65 (150 m) | |
5. | OUARTI Lounis | FRA | 2002 | ||||
SYMKANYCH Alexandre | UKR | 2001 | |||||
CHAPON Eric | FRA | 2001 | |||||
YACOUB Ahcène | FRA | 2001 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 3:10.75 | 374 | 47.10 (50 m) - 1:50.19 (100 m) - 2:52.41 (150 m) | |
6. | PETIT Thomas | FRA | 2002 | ||||
BONGERS Nils | FRA | 2002 | |||||
KAZI AOUAL Neil | FRA | 2001 | |||||
VIAIN Lucas | FRA | 2001 | C.N.ANDRESY | 3:15.81 | 336 | 46.51 (50 m) - 1:38.86 (100 m) - 2:32.63 (150 m) | |
7. | TOULAIN Benjamin | FRA | 2001 | ||||
COLOMBEL Maxime | FRA | 2001 | |||||
PAJOT Benoit | FRA | 2001 | |||||
LAMBRON Hugo | FRA | 2002 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 3:32.58 | 225 | 49.83 (50 m) - 1:46.51 (100 m) - 2:45.14 (150 m) | |
8. | DEBRUE Alexandre | FRA | 2002 | ||||
MARCHAND Marius | FRA | 2002 | |||||
SALMANE Marwam | FRA | 2001 | |||||
TRIOULEYRE Maxime | FRA | 2001 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 3:33.43 | 220 | 53.44 (50 m) | |
N.C. | BORDES Matthieu | FRA | 2002 | ||||
BARBE Baptiste | FRA | 2002 | |||||
SEITHER Nicolas | FRA | 2001 | |||||
TUNCER OZBEN Melih | CZE | 2001 | CN POISSY | Frf dec. | 0 |