2EME JOURNEE QUALIFICATIVE AVENIR - PORCHEVILLE - Petit bassin - 29/01/2012
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2012-a.2 © Nat'2i 2011-2015
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
AVENIRS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOLY Axelle | FRA | 2003 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 57.78 | 328 | |
2. | FONTBOSTIER Manon | FRA | 2003 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 1:02.32 | 221 | |
3. | THUILLIER Karen | GBR | 2003 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:03.68 | 193 | |
4. | BERTRAND Hanaé | FRA | 2003 | CN POISSY | 1:03.96 | 187 | |
5. | DUPUIS Anouk | FRA | 2004 | AS PORCHEVILLE | 1:04.57 | 175 | |
6. | PINTO BEAUGRAND Lou | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | 1:06.66 | 138 | |
7. | BESSON Camille | FRA | 2005 | C.N.ANDRESY | 1:07.04 | 131 | |
8. | FRAGNE Léonie | FRA | 2003 | C.N.ANDRESY | 1:07.27 | 128 | |
9. | BAILLOUX Alexa | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | 1:07.81 | 119 | |
10. | FORTEMPS Mathilde | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | 1:09.30 | 97 | |
11. | MARTINS DA SILVA Elodie | FRA | 2003 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 1:09.57 | 93 | |
12. | TOMBOIS Mathilde | FRA | 2004 | C.N.ANDRESY | 1:11.27 | 71 | |
13. | ARFAOUI Sara | TUN | 2003 | CA LES MUREAUX | 1:12.44 | 58 | |
14. | RIBEIRO Sarah | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | 1:12.64 | 55 | |
15. | PIRIOU Océane | FRA | 2003 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:13.10 | 51 | |
16. | MARCHAND Eline | FRA | 2005 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:13.42 | 47 | |
17. | CHALMET Manon | FRA | 2003 | CN POISSY | 1:14.12 | 41 | |
18. | MOREL Sasha | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | 1:14.42 | 38 | |
19. | RADIER Camille | FRA | 2004 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 1:15.55 | 29 | |
20. | LEGRAVERANT Eden | FRA | 2003 | CA LES MUREAUX | 1:16.93 | 19 | |
21. | ID LHACEN Yousra | FRA | 2003 | CA LES MUREAUX | 1:19.15 | 8 | |
22. | CREMIN Lou | FRA | 2005 | CN POISSY | 1:19.16 | 8 | |
23. | VENEL Audrey | FRA | 2003 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:19.30 | 7 | |
24. | FOUQUE Juliette | FRA | 2004 | CN POISSY | 1:19.63 | 6 | |
25. | FERDINAND Luane | FRA | 2003 | CA LES MUREAUX | 1:19.71 | 6 | |
26. | CORREA Léane | FRA | 2003 | CN POISSY | 1:20.35 | 4 | |
27. | LECLERCQ HENRIC Camille | FRA | 2004 | CN POISSY | 1:21.98 | 1 | |
28. | CECCOTO Noa | FRA | 2004 | AS PORCHEVILLE | 1:22.17 | 1 | |
29. | POULIQUEN Félhia | FRA | 2004 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:23.66 | 1 | |
30. | AMOKHTARI Alya | FRA | 2003 | CN POISSY | 1:28.06 | 1 | |
N.C. | RAI Anastacia | FRA | 2003 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | Frf dec. | 0 | |
N.C. | KOMMINOTH Manon | FRA | 2003 | CN POISSY | Frf dec. | 0 | |
N.C. | BONIN Juliette | FRA | 2003 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | Frf dec. | 0 |
50 m PAPILLON Dames Classement
AVENIRS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUPUIS Anouk | FRA | 2004 | AS PORCHEVILLE | 55.58 | 153 | |
2. | BERTRAND Hanaé | FRA | 2003 | CN POISSY | 1:01.22 | 57 | |
3. | PINTO BEAUGRAND Lou | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | 1:04.45 | 23 | |
4. | CHALMET Manon | FRA | 2003 | CN POISSY | 1:05.65 | 14 | |
5. | MOREL Sasha | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | 1:08.73 | 1 | |
6. | CORREA Léane | FRA | 2003 | CN POISSY | 1:14.16 | 1 | |
7. | AMOKHTARI Alya | FRA | 2003 | CN POISSY | 1:14.82 | 1 | |
8. | CREMIN Lou | FRA | 2005 | CN POISSY | 1:15.67 | 1 | |
9. | CECCOTO Noa | FRA | 2004 | AS PORCHEVILLE | 1:16.65 | 1 | |
10. | FRAGNE Léonie | FRA | 2003 | C.N.ANDRESY | 1:19.77 | 1 | |
11. | LECLERCQ HENRIC Camille | FRA | 2004 | CN POISSY | 1:27.67 | 1 | |
N.C. | KOMMINOTH Manon | FRA | 2003 | CN POISSY | Frf dec. | 0 |
100 m 4 NAGES Dames Classement
AVENIRS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUPUIS Anouk | FRA | 2004 | AS PORCHEVILLE | 1:59.64 | 153 | |
2. | PINTO BEAUGRAND Lou | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | 2:11.30 | 53 | |
3. | BERTRAND Hanaé | FRA | 2003 | CN POISSY | 2:12.96 | 43 | |
4. | CHALMET Manon | FRA | 2003 | CN POISSY | 2:14.61 | 34 | |
5. | MOREL Sasha | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | 2:18.40 | 18 | |
6. | PIRIOU Océane | FRA | 2003 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:24.05 | 3 | |
7. | CREMIN Lou | FRA | 2005 | CN POISSY | 2:24.74 | 2 | |
8. | FORTEMPS Mathilde | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | 2:25.77 | 1 | |
9. | CORREA Léane | FRA | 2003 | CN POISSY | 2:26.79 | 1 | |
10. | FRAGNE Léonie | FRA | 2003 | C.N.ANDRESY | 2:33.08 | 1 | |
11. | CECCOTO Noa | FRA | 2004 | AS PORCHEVILLE | 2:34.54 | 1 | |
12. | AMOKHTARI Alya | FRA | 2003 | CN POISSY | 2:34.91 | 1 | |
13. | LECLERCQ HENRIC Camille | FRA | 2004 | CN POISSY | 2:45.65 | 1 | |
N.C. | RIBEIRO Sarah | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | Frf dec. | 0 | |
N.C. | BAILLOUX Alexa | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | Frf dec. | 0 | |
N.C. | KOMMINOTH Manon | FRA | 2003 | CN POISSY | Frf dec. | 0 | |
N.C. | POULIQUEN Félhia | FRA | 2004 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | Frf dec. | 0 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
AVENIRS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BESSON Antoine | FRA | 2003 | C.N.ANDRESY | 54.79 | 221 | |
2. | ZIMMERMANN Noé | FRA | 2003 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 57.84 | 153 | |
3. | THUARD Raphael | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | 59.34 | 124 | |
4. | BONGERS Tolia | FRA | 2004 | C.N.ANDRESY | 1:00.06 | 111 | |
5. | HENRY Theo | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | 1:01.36 | 90 | |
6. | CHEVALIER Romann | FRA | 2003 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:01.63 | 86 | |
7. | GORGIONO Tiziano | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | 1:01.79 | 84 | |
8. | COULEAUD Dorian | FRA | 2004 | CA LES MUREAUX | 1:02.72 | 70 | |
9. | BARON Jean | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | 1:03.28 | 63 | |
9. | CHIEPPERIN Enzo | FRA | 2003 | CN POISSY | 1:03.28 | 63 | |
11. | LE TERTRE Julian | FRA | 2003 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:03.74 | 57 | |
12. | CALOONE Armand | FRA | 2004 | AS PORCHEVILLE | 1:05.62 | 36 | |
13. | ALIOUAT Mehdi | FRA | 2003 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:05.63 | 36 | |
14. | MAIGNE Corentin | FRA | 2003 | CA LES MUREAUX | 1:05.82 | 34 | |
15. | MEZIANE Samy | FRA | 2004 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 1:05.87 | 34 | |
16. | CAILLAUD Maël | FRA | 2004 | AS PORCHEVILLE | 1:06.60 | 27 | |
17. | SEIGNERIN Mattéo | FRA | 2003 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:06.87 | 25 | |
18. | GEAR Quentin | FRA | 2003 | C.N.ANDRESY | 1:08.22 | 15 | |
19. | MARTINEZ Hugo | FRA | 2003 | CN POISSY | 1:10.54 | 4 | |
20. | EL QOQUI Riyane | FRA | 2003 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:10.60 | 4 | |
21. | ROUX Quentin | FRA | 2003 | CN POISSY | 1:12.35 | 1 | |
22. | CHAOUCHI Kilian | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | 1:12.80 | 1 | |
23. | TANGUY Nathan | FRA | 2004 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:12.96 | 1 | |
24. | TREVISAN Louis | FRA | 2003 | C.N.ANDRESY | 1:13.38 | 1 | |
25. | ANOUA Adan | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | 1:14.72 | 1 | |
26. | TRUFFAUT Swan | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | 1:15.72 | 1 | |
27. | CHAMBRE Guillaume | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | 1:16.12 | 1 | |
28. | TREVISAN Clément | FRA | 2003 | C.N.ANDRESY | 1:17.36 | 1 | |
29. | SASOT VALIN Paul | FRA | 2003 | C.N.ANDRESY | 1:18.38 | 1 | |
30. | KLIEBER Nathan | FRA | 2004 | CN POISSY | 1:19.92 | 1 | |
31. | BOURDIN Raphael | FRA | 2003 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 1:25.45 | 1 | |
32. | HAUSSY Alexandre | FRA | 2004 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:26.28 | 1 | |
33. | ERTLE Martin | FRA | 2003 | CN POISSY | 1:28.16 | 1 | |
34. | OLIVEIRA Ander | FRA | 2004 | C.N.ANDRESY | 1:30.55 | 1 | |
35. | RATEL Esteban | FRA | 2003 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:30.75 | 1 | |
36. | PRIOU Thomas | FRA | 2004 | C.N.ANDRESY | 1:35.09 | 1 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
AVENIRS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BESSON Antoine | FRA | 2003 | C.N.ANDRESY | 49.36 | 196 | |
2. | THUARD Raphael | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | 58.82 | 31 | |
3. | CHIEPPERIN Enzo | FRA | 2003 | CN POISSY | 1:00.53 | 16 | |
4. | TRUFFAUT Swan | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | 1:03.50 | 2 | |
5. | HENRY Theo | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | 1:03.99 | 1 | |
6. | CALOONE Armand | FRA | 2004 | AS PORCHEVILLE | 1:04.05 | 1 | |
7. | GEAR Quentin | FRA | 2003 | C.N.ANDRESY | 1:09.14 | 1 | |
8. | CAILLAUD Maël | FRA | 2004 | AS PORCHEVILLE | 1:09.99 | 1 | |
9. | ROUX Quentin | FRA | 2003 | CN POISSY | 1:10.73 | 1 | |
10. | GORGIONO Tiziano | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | 1:12.36 | 1 | |
11. | BONGERS Tolia | FRA | 2004 | C.N.ANDRESY | 1:30.15 | 1 | |
12. | MARTINEZ Hugo | FRA | 2003 | CN POISSY | 1:32.00 | 1 | |
N.C. | KLIEBER Nathan | FRA | 2004 | CN POISSY | Frf dec. | 0 |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
AVENIRS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BESSON Antoine | FRA | 2003 | C.N.ANDRESY | 1:41.62 | 257 | |
2. | CHIEPPERIN Enzo | FRA | 2003 | CN POISSY | 1:55.69 | 90 | |
3. | HENRY Theo | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | 1:57.80 | 72 | |
4. | THUARD Raphael | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | 2:03.92 | 32 | |
5. | RATEL Esteban | FRA | 2003 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:04.17 | 30 | |
6. | ALIOUAT Mehdi | FRA | 2003 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:06.03 | 22 | |
7. | MAIGNE Corentin | FRA | 2003 | CA LES MUREAUX | 2:06.18 | 21 | |
8. | ROUX Quentin | FRA | 2003 | CN POISSY | 2:09.81 | 8 | |
9. | GORGIONO Tiziano | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | 2:11.25 | 5 | |
10. | TRUFFAUT Swan | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | 2:11.43 | 5 | |
11. | CALOONE Armand | FRA | 2004 | AS PORCHEVILLE | 2:12.04 | 3 | |
12. | MEZIANE Samy | FRA | 2004 | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 2:14.37 | 1 | |
13. | COULEAUD Dorian | FRA | 2004 | CA LES MUREAUX | 2:15.00 | 1 | |
14. | BARON Jean | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | 2:19.81 | 1 | |
15. | GEAR Quentin | FRA | 2003 | C.N.ANDRESY | 2:22.22 | 1 | |
16. | CAILLAUD Maël | FRA | 2004 | AS PORCHEVILLE | 2:25.30 | 1 | |
17. | BONGERS Tolia | FRA | 2004 | C.N.ANDRESY | 2:34.29 | 1 | |
18. | KLIEBER Nathan | FRA | 2004 | CN POISSY | 2:38.22 | 1 | |
19. | TANGUY Nathan | FRA | 2004 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:41.30 | 1 | |
20. | ERTLE Martin | FRA | 2003 | CN POISSY | 2:42.08 | 1 | |
21. | MARTINEZ Hugo | FRA | 2003 | CN POISSY | 2:50.77 | 1 | |
22. | ANOUA Adan | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | 2:55.78 | 1 | |
N.C. | ABDALLAH Iliane | FRA | 2003 | CN POISSY | Frf dec. | 0 | |
N.C. | CHAMBRE Guillaume | FRA | 2003 | AS PORCHEVILLE | Frf dec. | 0 | |
N.C. | DELAMAIRE Axel | FRA | 2003 | CN POISSY | Frf dec. | 0 | |
N.C. | SASOT VALIN Paul | FRA | 2003 | C.N.ANDRESY | Frf dec. | 0 |